Перегнать может любое лицо при наличии прав соответствующей категории, ДКП и ПТС. Доверенности на управление отменены. В соответствии с действующим законодательством управлять купленным автомобилем можно в течение 10-ти дней без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2.), но в этот период водитель лично несет полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Но ведь Вам все равно ставить авто на учет - для этого права не нужны. А авто у Вас новый (если из салона) - для ТС возрастом до 3-х лет техосмотр не требуется. Так что лучше сразу оформить постоянную страховку ОСАГО - или неограниченную (тогда ничьи права не нужны) , или делайте с ограничениями, вписав туда того (или тех) , кто будет помогать с перегоном и, возможно, пока водить Ваш авто. А получите права (если это входит в Ваши планы) - впишите и себя.
Автострахование
можно ли другу перегнать мой автомобиль из автосалона без страховки. Сам не могу прав нету пока
Купи перегонную страховку. Можно купить после покупки машины на 2 недели.
Без страховки не советую. В дороге все может случиться. Рекомендую застраховать автомобиль в автосалоне, вписать в страховку своего друга и в перед.
страховка на время перегона - стоит копейки .
друг с правами и категорией может перегнать без проблем - если ты ему доверяешь своё имущество .
есть у него стаж вождения и навыки езды на межгород ???
после перегона если города разные - уже можешь страховать в какой тебе угодно компании .
Без страховки нельзя, делай без ограничения страховку в автосалоне, или есть знакомые пусть подьедук к салону и выпишут, и спокойно можешь сажать кого угодно у кого есть права.
без страховки нет.