Автострахование

хочу купить автомобиль а прав нет пока, можно ли оформить страховку на себя, и вообще как догнать автомобиль до гаража

можно ли оформить договор купли продажи без страховки. не хочу вписывать лишнего человека в страховку и при этом переплачивать... помогите, объясните кто знаком с этим...
без прав страховку тебе никто не оформит, но ты можешь сделать страховку без ограничения и оформить на человека, у которого есть стаж вождения и может при тебе отогнать машину в гараж, но с правами не затягивай, так как есть большой соблазн поехать покататься.
Юра Щобак
Лучший ответ
Делай страховку без ограничения и спокойно проси любого водителя перегнать авто. Тем более она будет не намного дороже, чем новичку (я понял, что стажа ещё нет)
Денис Чесноков
страховку без прав вы на себя оформить не сможете, так как надо вписывать в полис человека допущенного к управлению автомобилем - серия и номер прав
Автомобиль до гаража вы моджете попросить отогнать того человека, которого вы впишите в полис, написав ему доверенность от руки
Либо доверенность на один раз не нужна так как вы как собственник будете сидекть рядом
Сделайте полис с неограниченным количеством лиц допущенных к управлению, в этом случае вписывать никого не придется
но эта страховка примерно на500- 1000р дороже, чесм с ограниченным количеством лиц допущенных к управлению
думайте сами
Игорь Лысенков
Страховку можно сделать открытую временную ( уточнять в страховой ) и кого нибуть попросить перегнать
Андрей Стафеев
Можете быть собственником автомобиля, но страховку придется оформлять без ограничения, чтобы мог любой водитель сесть за руль и перегнатьавто, а птом права получите и сами сядите спокойно.
Erdos Abdulamit
не получится