Автострахование

купил мазду.денег при себе достаточно не оказалось.оформили страховку на мужа сестры.как домой теперь гнать ее(600км)

Dilmurod Kuchkarov
Вы могли её при покупке вообще не страховать. Цитирую.. .

-------------------------------------------------------------------------------------------

Закон об ОСАГО ст 4.2 При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Постановление Пленума Верховного Суда РФ 24.03.2005 г. N 5
В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока

----------------------------------------------------------------------------------

Таким образом, у вас есть 5 дней с момента покупки. По мнению Верховного суда, в этот период вы еще не совершили никаких нарушений. Правда, ГАИшники на трассе не всегда могут быть с этим согласны - то ли законов не знают, то ли - денег хотят.. . Наберите в Инете в поиске "5 ДНЕЙ БЕЗ ОСАГО" - откроется куча страниц, на которых эта тема рассмотрена
очень подробно, со ссылками на законы.
Так что перегнать машину - при желании - можно и без страховки. А приехав домой - застрахуете, потому что на учет без этой страховки поставить все равно не получится.
Миха Чибус)
Лучший ответ
я ездил долго без страховки.... и на большие расстояния... С гайцами можно всегда договориться.. .
а если штраф будут выписывать, скажи адрес другой... не найдут
А чо на мужа сестры бесплатно оформляют?))))))))))))))
Юра Малютин
А что вы временную не оформили на перегон, а дома бы уже сделали на год
Dowran D.
раз на мужа сестры оформили - он пусть и гонет, на себя надо было оформлять
Михаил Shenfeld
А договор к/п на Вас оформлен? А страховка какая? Ограниченная или нет?... Если ограниченная то Вы должны были быть вписаны в неё...чтобы управлять этим ТС. .
А страхователь может быть кто угодно... главное чтобы Вы были вписаны в страховку
Andy K
а муж сестры бесплатно что ли оформил страховку? не мог денег дать вдолг, чем на себя страховать?
Спросите у внука своего деда.
В ГИБДДЕ берёшь транзитный номер и гониш куда хочешь.
Lukas Pierce