Автострахование

страховая премия по КАСКО фиксирована или рассчитывается по остаточной стоимости?

Cтоимость полиса КАСКО изменяется в зависимости от изменения расчётных коэффициентов

и стоимости автомобиля.

С годами падает стоимость автомобиля и повышаются расчётные коэффициенты.

Ведь для ремонта подержанной машины нужно больше средств вложить, не так ли?

Может измениться возраст, стаж и количество водителей.

Могут измениться условия страхования по желанию страхователя или требованиям СК.

И каждый раз будет расчитана ДРУГАЯ стоимость - чем старше машина, тем дороже.

Естественно, самые высокие суммы платят молодые водители (до 22 лет) с нулевым стажем вождения.

Выплаты в рассрочку повышают стоимость полиса, но не во всех СК.

Есть ещё масса повышающих коэффициентов - расширение действия полиса на несколько стран и т. д.

В каждой СК - свой калькулятор и свои услуги. Ничего нет фиксированного.

Поэтому Ваша задача - выбрать себе страховой вариант в Ваших интересах и платежеспособности.

Удачи!
Dostan *******
Лучший ответ
Может страховая сумма? Т. е. стоимость авто.... Авто можно застраховать как по рыночной, так и по остаточной. Если тс в кредите, то уточняйте в банке.
Заплатить вы можете, либо сразу всю сумму, либо:
50/50 - половина сразу, половина через 3 мес/либо через 6 мес.
либо 25/25/25/25 - каждый квартал. вариантов много, как договоритесь со страховщиком, но имейте в виду, что есть повышающий к-т для тех, кто платит в рассрочку. будут вопросы, пишите на мыло!
Серега Я