Если закончился годовой срок действия ОСАГО, то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
/*- с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС/
Если же закончился только период использования (если оформляли ОСАГО на несколько месяцев) , то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. Правда при каждой возможной проверке.
Ну и в случае (ттт) по Вашей вине в первом случае платить сразу Вам, во втором - СК выплатит потерпевшему, а потом выставит Вам счет по регрессу.
Так что спешите в СК и оформляйте новый договор или продлевайте прежний!
Автострахование
за отсутствие ОСАГО штраф + снимают номера????это правда????
Штрафулька от 300-800 рупиев! По Обстоятельствам!
Леонид Чубуков
как это по обстоятельствам? Если просто остановили для проерки док-в, а у меня ОСАГО просрочена. Что мне будет?
все от ситуации, можеш вьехать не в того, и с ''квартиръ номер снимут ''
Правда . А еще делают мататумбу ...
Леонид Чубуков
вам часто делали видать? :D
Отсутствие ОСАГО не есть еще нарушение, потому что если вы его забыли дома, то штраф 100 рублей, но надо показать его в течение 2 часов. Если полиса нет вообще, то штраф 800 рублей, снятие госномеров и отправка машины на штраф стоянку.
Удачи на дорогах!
Удачи на дорогах!
Леонид Чубуков
всё :)))) уже есть у меня ОСАГО...напугали меня тут все, пришлось бежать делать :))))
не совсем, еще конфискация имущества !
правда) но обычно только штраф выписывают, или даже проще - на лапу просят. Штраф 800 рублей. Оформите страховку и не наживайте себе проблем
Леонид Чубуков
да конечно оформлю, просто никак время не выкрою, чтоб съездить...
Похожие вопросы
- Почему смягчили штраф за отсутствие ОСАГО? Ведь раньше снимали номера+штраф, теперь только штраф 800р.
- Ну как вам идея автоматических штрафов за отсутствие ОСАГО?
- Езда без страховки. Только штраф или еще снимают номера?
- Что грозит за отсутствие ОСАГО?
- Какой сейчас штраф за отсутствие ОСАГО?
- Как относитесь к идее штрафов за отсутствие ОСАГО через камеры?
- ошибка в полисе осаго, неверно указан номер птс
- Отсутствие ОСАГО Чем может обернуться для потерпевшего в ДТП отсутствие ОСАГО?
- Осаго, штраф, дтп, лишение.
- отсутствие ОСАГО