Автострахование
Как относитесь к идее штрафов за отсутствие ОСАГО через камеры?
Сегодня прочитал сие в новостях. Компании несут убытки из-за того, что люди все меньше и меньше страхуются. Им предложили штрафовать через камеры, но у страховщиков нет денег на создание электронных баз.
как относиться к козлам, собирающим бабло себе в карман?
прежде чем штрафовать приличные власти должны обеспечить возможность застраховаться без переплат.
Отрицательно и к ОСАГО и к камерам.
Положительно. Обеими руками за.
Я страхуюсь и не хочу, чтобы в меня въехало колхозное чмo на дряхлом лексусе, без страховки и работающее водителем автобуса.
С которого потом обычные люди будут вытрясать ремонт десятилетиями, и будет он им платить по 500 рублей в месяц.
Причем штраф за отсутствие страховки должен быть не менее 5000 руб, а также необходимо вернуть за это штрафстоянку.
Нищий? Ходи пешком! (с) Будда.
похуестически
Камеры не смогут определить кто за рулем, только если вообще нет страховки на эту машину
Kostean !
Если страховка есть, но в неё водитель не вписан, то выплату потерпевший получит, а СК уже с виновника будет взыскивать. Так что в этом тоже плюс есть.
Опять эти бедные и несчастные страховщики с жиру бесятся...
наконец то хоть 1 нормальная идея
Это неизбежность
Пусть штрафуют.
Мне пофиг!
Я на страховке не экономлю...
Отрицательно!
я в принципе против камер, но кого это волнует ...
Хорошо! Причина: вот въедет в тебя му**к и будет должен тебе за ремонт 200 тысяч. Он без страховки, поэтому суд его обязует выплачивать из своего кармана. Но вот возвращать он эту сумму будет по 1-2 тысячи в месяц (так можно устроить по условному МРОТ), а ты будешь без машины пешеходом 200-100 месяцев. Нормальный расклад без страховки?)
А так будут штрафовать му**ка каждый раз под камерой-будет ему уроком, будет оформлять страховку. Попадет в кого-будет выплата пострадавшему. Все логично.
Евгений Петин
только пафос убавьте. Если ни одна страховая в регионе не продает осаго - он не мудак, мудаки - депутаты, которые развели такую кормушку для страховщиков.
причем онлайн-страхование не помогает, сайты-то не идиоты содержать, если старховая не хочет страховать этот регион или этих водителей - так она и через сайт не застрахует, он "случайно" зависнет, не пройдет платеж итд. Сын проверял по осени. С его 10-летним стажем - ни одна страховая не продала онлайн, а живьем - только с большой переплатой.