Автострахование

Влияет ли многократные штрафы на стоимость ОСАГО?

Уточню, что штрафы именно за автофиксацию с камер, а не выписанные сотрудником полиции.
штрафы - это ошейник... кроме тяжести и неотвратимости расплаты... ничего не принося.. Осаго связано только с ДТП...
Амангельды Мырзабек
Лучший ответ
Нет, не влияют. Но хотели что-то мутить...
На данный момент только от степени твоей "аварийности" зависит и стажа.
Ларго Винч
Ещё как! И пох.. -какие штрафы, с камер или от копов-они все в базе! И чем больше штрафов-тем больший будет коэффициент. И кстати-на выплаты они тоже влияют !
Дамир Сафонов
ПОКА НЕТ, но
Госдума приняла в трех чтениях поправки к закону об ОСАГО. Согласно принятому законопроекту, стоимость полиса будет зависеть от законопослушности автомобилиста. Те, кто часто нарушает ПДД, станут платить больше, а для законопослушных водителей стоимость страховки, наоборот, снизится.

Учитываться будут только нарушения, которые зафиксированы сотрудниками ГИБДД, а штрафы с камер к учету подключать пока не планируют.
Данные нарушения повлияют на стоимость ОСАГО только в том случае, если их зафиксировал инспектор ГИБДД. Обмен базами данных между ГИБДД и Российским союзом страховщиков уже состоялся, поэтому все вышеуказанные нарушения, которые учитываются при расчете стоимости полиса, будут видны и сотрудникам страховых компаний.
Дмитрий Чекин
пока не влияют
уже влияют
Виталий *****
Пока нет, но возможно в дальнейшем будут учитываться в специальном коэффициенте (законодательно уже все оформлено)
На ОСАГО влияет случаи ДТП. Не штрафы.
Максим Бутин
Страховые назначают стоимость премии через скоринг ( система аналитики статистических данных), где также учитываются данные из ГИБДД, соответственно штрафы могут влиять на стоимость, но нет информации какая компания это учитывает.
Влияют или нет не отвечу, но с камер я штрафы больше не получаю!
Сын мне купил плёнку на номера, знаете думала бред не работает боялась по началу превышать, потом поняла что действительно работает
брали здесь https://goo.su/3GRh