Автострахование

Стоимость ОСАГО или как быть

Всем привет! Тут вот,кинули меня сТРАХОВЩИКИ....Пришел за полисом ОСАГО,хотел сделать с ограничением,думал так дешевле выйдет. Те товарищи сказали,что если при моем стаже(2 года) делать с ограничением,то будет дороже,чему я очень удивился. Итог: сделали без ограничений за 5096 рублей. зашел на сайт компании,посчитал на их калькуляторе оказалось 3000 с копейками. Выходит надули меня эти агенты. Написал в страховую и в РСА,но нет ответа.
да! развод по полной!!!
Жанат Конакбаев
Лучший ответ
Смотрим, что по возрасту и стажу:
для водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Страховка без ограничений – коэффициент 1,8 (80%).
Т. е. разница не очень большая. Никак не та, которую Вы рассчитали. Недавно коэффициенты по ОСАГО изменены (практически все в сторону повышения) . Вряд ли на сайте СК калькулятор считает по новым коэффициентам.
Если Вы собирались вписывать водителя со стажем больше 3- лет и старше 22 лет, то расчет страховки все равно ведется по «наихудшему» водителю. Т. е. для Вас с коэффициентом 1,8 или 1,7 (в зависимости от возраста) . Просто товарища Вам бы вписали бесплатно.
Вот здесь калькулятор вроде как с последними изменениями http://aspolis.ru/osago/kalkulaytor-osago
Здесь все новые коэффициенты http://autoclub78.ru/avtostraxovanie/novye-koefficienty-osago-2011
неа. увы не развод.... при "открытой страховке" комиссия взноса считается по ВЛАДЕЛЬЦУ транспортного средства.... Допустим ты владелец и у тебя нет ВУ.. . итого пипец циферь.... При пофамильной страховке - сумма исчисляется по наименьшему стажу.... НО при "закрытой страховке" только вписанные имеют право на управление, а при "открытой" любой, чье ВУ соответствует категории ТС и при наличии набора документов и доверки (или самого владельца ТС в машине)
Zafar.com Zafar.com