Автострахование
Почему стоимость осаго для новичка ~30 тыс
В августе получил права. Машина не моя. Сейчас, в декабре, нужно продлить осаго, в интернете все пишут что полис для новичка стоит 8-10 тыс, но при попытке его получение и в компании где раньше брали, и в других выдает 27-30 тыс рублей, кратко говоря столько же, сколько стоит и неограниченный полис. Сейчас цены такие или я чего-то не учел?
Ты не учёл, что ты новичок.
Максим Вуек
Новичком можно быть и с 11 летним стажем , есть много мест где страховка не нужна но машина нужна
Потому что без опыта,правда 30 000 реально много
тройная накрутка для молодого водителя.через 3 года она снизится.
сейчас цены такие
новичок — повышенный риск выплаты
Давно так, неопытным всегда дороже.
Антон Мансуров
Мне больше интересно что в статьях и всяких сайтах по страхованию речь идет о сумме в ~8 тыс, а на деле 30, как это?
Да, какая то дичь творится. Подняли цены
Давай представим, что ты устроил ДТП с иномаркой средней цены. Что ты сможешь починить на 30т? Тебе этих денег, на одну фару не хватит!
Дуйшеев Съездбек
у последней рестайлинговой весты одна фара стоит 50 тыщ.
Максим Вуек
ОСАГО , страховка , номера , права и тд по списку , это просто налог с простых людей
штраф без осаго..800 руб..
Антон Мансуров
Пугает больше не штраф, а то что если влеплюсь в кого из кармана ещё больше выложить придётся
Мирзохид Хасанов
у нас при повторной остановке увозят на штраф стоянку а от туда без ОСАГО фиг заберешь
Проверь свой КБМ на сайте РСА. И сразу все станет ясно.
Если ты живёшь в ..опе мира, а машина у тебя малолитражка в 50 лошадей, то в 8-10 можно уложится и ещё на кофе останется.
А в крупных городах на машине мощнее 100 увы...
Хотя при ДТП затрат будет больше, я бы ещё рекомендовал брать расширение, а то по ОСАГО всего 400 тысяч, это сейчас даже не царапины у дорогой машины может не хватить.
Руслан Мухтаров
В эти четыреста тысяч ремонт и укладывается, потому что берется расчет ещё и с той машины, которую повредили. Если она новая - то расчёт будет из новых запчастей, если ей больше 10 лет, то для страховых экспертов она просто консервная банка на колесах и выплаты будут значительно меньше
Да, сейчас цены такие.
Странно, что еще не было тех:"хде ты токие цены ношол? Я за свою 300л.с. плачу 1500р в год!"
Скидка идет: 1) по возрасту более 22лет (скидка миниатюрная), 2) скидка по правам, когда правам исполнится 3 года. Тогда страховка снизится на 1/3. Правда, к тому моменту цены на ОСАГО вырастут в 3 раза за эти 3 года. Ну а дальше скидка только по СТРАХОВОМУ стажу считается. То есть, сколько лет подряд носил им денюжки.
Виктор Павлов
Речь про ОСАГО, а не про налог. Для новичков он теперь КОСМОС!
Алексей
Алексей, все-таки маленькое дополнение по пункту 2. С этого года скидка идет не просто по правам, а, конкретно, по стажу. Если все эти 3 года ни к кому в полис не вписываться, то и скидки по этому пункту не будет.
Поищи на сайте СРАВНИ
В каких компаниях смотрел? Попробуй сервисы сравни.ру или банки.ру. А так, да, нынче новичкам прям грусть...
800 р штраф, вписывай какого нибудь опытного друга и в случае ДТП договорись типа друг был за рулем
Серега Пугачев
И Опытный друг будет платить за вас из своей зарплаты потом или сразу в зону за дтп ,ему то зачем это нужно быть крайним (и отвечать за то чего не делал )
Михаил Погосян
Думаю друг согласится не менее чем за 100000 в таком поучаствовать.
Просто это не "у него дешёвая страховка", а он влетает со страховкой в случае выплаты, причём не один раз на на несколько лет. Вот прикинь, он вписан в 3 машины, и каждая в стоимости ОСАГО подскочит на 10 штук в год... пока вернётся к своей стоимости полиса он как раз отдаст 300 а то и более. Да не сразу, но...
Это ещё нормально, в некоторых городах можешь спокойно 50 отдать)
Да, сейчас цены такие.
Коэф. возраст-стаж у вас 2.27 (без ограничения - 2.3). КБМ (коэф. безаварийной езды) 1.17. Чтобы получить стоимость 8-10 тыс. собственник должен быть прописан в тьму-таракане. И машина должна быть 50 л.с.
У Вас со скидкой похоже! Племяннику 39 сказали! Авто до 100 лошадей!
это еще средняя цена и до 45000 доходит
а если еще аварийщик то лучше забыть про машину))
В этом году 2 раза было повышение стоимости ОСАГО (в сентябре примерно на 23% выросла стоимость ОСАГО, т.к. подняли базовый тариф по легковым до 7535, и второе повышение было в декабре, когда все страховые стали делать расчет по максимальной базовой ставке 7535 (повышение примерно на 5%). Под конец года все страховые уже набрали портфель по ОСАГО и в связи с этим делают расчеты практически по максималкам (весь портфель забирают менее крупные страховые компании - которые предлагают хоть немного, но меньше стоимость (играют базовой ставкой).
На сайте inguro.ru вы можете сравнить предложения от 15 страховых компаний и самостоятельно оформить полис ОСАГО онлайн с экономией до 54%.
Шнива 3 года стажа 15600р страховка обошлась Спб
Именно по этому пол страны без страховки гоняет!!!
Максим Вуек
Стаж с 2011 , страховку сделал только в этом году ?