Автострахование
Наказание за отстуствие ОСАГО
машина оформлена на отца. (на него нормальная страховка осаго оформлена, права у него тоже есть) я месяц назад получил права. какое худшее наказание может быть если нас тормознут - при этом отец будет сидеть на пассажирском сиденье рядом со мной ( на меня страховки нет) возможно ли что-нибудь помимо штрафа 500-800 р? (если путаю - поправьте пожалуйста) прав ли я полагая, что после оформления квитанции штрафа - мне запрещено управление ТС, но отец может сесть за руль и продолжить движение? Короче не повлечет ли такое нарушение снятие госзнаков и(или) конфискация ТС? Спасибо P.S: правда ли что за отстуствие знака "начинающий водитель" на заднем стекле - мне грозит только воспитательная беседе?
Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана - т. е. сначала СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом по регрессу выставит счет виновнику.
Думаю, что дешевле вписаться в полис.
За отсутствие знака "Начинающий водитель" никакого наказания не предусмотрено, но без этого знака начинающий водитель не сможет пройти техосмотр.
Думаю, что дешевле вписаться в полис.
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
Никогда не слушайте пиздоболов, не опирающихся на требования документов! 800 руб- это если отсутствует ОСАГО у владельца ТС, а она у вашего отца есть!
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
нет осаго 800 рублей, не вписан в осаго 300 рублей, а так зависит от региона.
Штраф 300ре. и невздумай давать больше. Я за 150 договаривался.
Да тебя гайцы растреляют на месте без суда и следствия шутка конечно. 800 руб. отец за руль и дальше ехай
Айдынбек Зинелкабдиев
Спасибо за воодушевление, но можно какое-нить правовое обоснование? :)
Если при аварии выяснится, что управлял машиной не вписанный в страховку откажут в выплате.
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.37ч1-300р