Автострахование
Какое наказание за отсутствие ОСАГО?
Нахожусь в 100 км от дома. В бардачке нет полиса ОСАГО, вспомнил, что доставал всё из машины в гараже, когда пылесосил и обратно забыл полис положить. Что будет, если остановит патруль ДПС? Есть с собой только моё В/У и свидительство о регистрации ТС, но владелец по документам не я.
Штраф 500 рублей за забытый полис.
15 суток или общественные работы.
Страховка деньги на ветер
За отсутствие страховки штраф 800 рублей (Восемьсот) и счастливого пути, так что ни чего страшного, вот читай http://avtomirrf.ru/shtraf-za-osago.html
Илья Бережной
У него есть страховка, штраф 500 рублей...
КОАП Статья 12.37 Часть 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Мик Мик
А машину на штрафстоянку не забирают разве?
Илья Бережной
Часть перепутал. Нужно не только уметь ссылки искать, но и понимать значение того, что в них написано.
Речь о забытом полисе дома!
Статья 12.37 Часть 2.
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями
Наказание:
административный штраф в размере пятисот рублей
http://www.gibdd.ru/mens/fines/
Речь о забытом полисе дома!
Статья 12.37 Часть 2.
Наказание:
http://www.gibdd.ru/mens/fines/
Мне предложили 800 уплатить, я взмолился, что не весело живу, далее предложили по минимуму 500 руб, я ещё пуще взмолился, подсказали - что заплатишь всего 250 по новой льготной программе . Тогда я попёр на ты его . Остановили меня возле страховой, куда гнал мотоцикл для получения ОСАГО . По его понятиям я еду без полиса, по моим я еду за полисом после зимней спячки, т. к. полис покупаю на пол года и осенью он заканчивается . В результате он сделал вид что сделал мне подарок и отпустил .
Главное-не паниковать. Менты это за версту чуют.
Наказание - 800 руб, а премия от 5000 руб. за то, что не отнес деньги страховщикам. Они хотели по камерам ловить тех, кто без полиса. За одно нарушение - штраф с каждой камеры, в Москве - с каждого столба с фотоаппаратом. Но пишут, что очередной эксперимент с россиянами отложили из-за несовершенства баз данных и технических сложностей.