Автострахование

Какое наказание за отсутствие ОСАГО?

Нахожусь в 100 км от дома. В бардачке нет полиса ОСАГО, вспомнил, что доставал всё из машины в гараже, когда пылесосил и обратно забыл полис положить. Что будет, если остановит патруль ДПС? Есть с собой только моё В/У и свидительство о регистрации ТС, но владелец по документам не я.
Мик Мик
Штраф 500 рублей за забытый полис.
Саша Борисов
Лучший ответ
15 суток или общественные работы.
Страховка деньги на ветер
За отсутствие страховки штраф 800 рублей (Восемьсот) и счастливого пути, так что ни чего страшного, вот читай http://avtomirrf.ru/shtraf-za-osago.html
Макс Петров
Илья Бережной У него есть страховка, штраф 500 рублей...
КОАП Статья 12.37 Часть 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Павел Потурай
Мик Мик А машину на штрафстоянку не забирают разве?
Илья Бережной Часть перепутал. Нужно не только уметь ссылки искать, но и понимать значение того, что в них написано.
Речь о забытом полисе дома!

Статья 12.37 Часть 2.
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями
Наказание:
административный штраф в размере пятисот рублей
http://www.gibdd.ru/mens/fines/
Мне предложили 800 уплатить, я взмолился, что не весело живу, далее предложили по минимуму 500 руб, я ещё пуще взмолился, подсказали - что заплатишь всего 250 по новой льготной программе . Тогда я попёр на ты его . Остановили меня возле страховой, куда гнал мотоцикл для получения ОСАГО . По его понятиям я еду без полиса, по моим я еду за полисом после зимней спячки, т. к. полис покупаю на пол года и осенью он заканчивается . В результате он сделал вид что сделал мне подарок и отпустил .
Главное-не паниковать. Менты это за версту чуют.
Наказание - 800 руб, а премия от 5000 руб. за то, что не отнес деньги страховщикам. Они хотели по камерам ловить тех, кто без полиса. За одно нарушение - штраф с каждой камеры, в Москве - с каждого столба с фотоаппаратом. Но пишут, что очередной эксперимент с россиянами отложили из-за несовершенства баз данных и технических сложностей.