Автострахование

Какое наказание за отсутствие талона ТО и ОСАГО?

в экзаменационных билетах есть вопрос про отсутствие осаго, там ответ : запрещение эксплуатации (не задержание) до устранения нарушения. т. е. никакого штрафа и никакой штрафстоянки (), грубо говоря вызывай сраховщика на место, где попался, оформляй полс и едь дальше или вызывай эвакуатор, вези машину до дому и там оформляй осагу и едь дальше.
а про ТО не знаю
хм, почитала тут.... вообще-то выходит по КоАП (кодекс административных правонарушений) противорече статья12,3 ч1 управление тс водтелем, не имеющим при себе документов предусмотренных в п. 2.1.1 ПДД (всякая хрень в т. ч. права, ТО и осаго) санкция 100 р. или предупреждение, тс задерживается, водитель отстраняется от управления (короче штрафстоянка)
далее ...статья 12.3 ч. 2 управление тс без талонаТО, стахового полиса (исключая ст 12.37 КоАП) санкция только 100 руб. или предупреждение ...короче одно и тоже вроде написано, а в одном случае заберут машину в другом нет ..
и ст 12.37 КоАП, если осаго не просто забыл а его вообще нет, то штраф 500-800 рублей

номера тут многим похож незаконно сняли, нет такой санкции за отсутствие то и осаго
**
*-*-*erema *-*-*
Лучший ответ
Про штрафы, номера и стоянки уже Ответили.... Самым серьезным "наказанием" будет РАСПЛАТА за ДТП по Вашей Вине! Все наказания ГАИ, покажуться ничтожными....
Витя Вахтин
нет ТО снимают регзнаки и вперед на диагностику, с диагностической картой в гаи+ штраф 200 рублей, без ОСАГО авто на штрафстоянку и потом еще шрафчик 800 рублей забрать сможешь только с полисом ОСАГО
за ТО номера снимают. за полис-800 рэ по-моему.
Иван Санаев
за осаго штраф в пределах 800,за отсутствие ТО штрафстоянка.
Alekc Demidob
За ТО-штраф а за осаго - недавно сняли номера завтра поеду забирать
ТО - 200 рубл. или снятие номеров
за осаго 800рубл
Onero Onero