Автострахование

доброго всем! ! :) какое наказание за отсутствие страховки ? :) только штраф или еще что посерьезнее? спасибо!

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.37ч2 500-800р, снятие ГРЗ.
Sergey Babiychuk
Лучший ответ
Ернар Жумагельдин ладно, проще говоря.
если я посажу человека, не вписанного в страховку, за руль.
Это смотря как она отсутствует.
Если просто забыли дома, то Ст. Ст. 12.3, ч. 2. - предупреждение или штраф - 100 руб.
Если закончился период использования (при не закончившимся сроке действия) , то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
А вот если закончился срок действия страховки, то - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
(*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. )
И во 2-и и 3-м пунктах в случае ДТП по Вашей вине весь ущерб потерпевшего ложится на Ваши плечи.
Яша Апрпор
штраф 800руб
если страховка есть но ты туда не вписан, то 300руб
Штраф плюс снятие номеров.
Михаил Колков
500 рублей