Автострахование
Отсутствие страховки на машину. Наказание ?
Штраф от 500 до 800 рублей и снятие ГРЗ (статьи 12.37 и 27.13 КоАП РФ)
за это строго, штраф стоянка, 500р
12.3 ч. 2Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов
предупреждение или штраф 100 руб.
12.37 ч. 1Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 300 руб.
12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Новая таблица штрафов
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 300 руб.
Новая таблица штрафов
Полис осаго нужен только для передвижения авто, соответственно если она у вас стоит и вы не собираетесь на ней ездить. то полис не нужен. А штраф за езду без страховки - 800 руб и снятие номеров, но обычно договариваются на месте за 1500-2000 тыс руб (цена по Москве)
Удачи на дорогах!
осаго да штраф
Всё верно, снятие гос номеров и штраф.
Согласен с предыдущим оратором!
Штраф 500 руб. Снятие регистрационных знаков и ТС на штрафстоянку.
Ильдар Исмаков
Снятие регистрационных знаков и ТС на штрафстоянку можете ссылочку дать ? Или с потолка взяли ?
машину не заберут но номера снимут+штраф 700р