Добрый день подскажите
У меня есть права все дела, хочу взять у брата машину, страховка органичена я в ней не вписан
Что будет если остановит сотрудник дпс?
Штраф ?
Автострахование
страховка и штраф
Штраф 500 (пятьсот рублей) и счастливого пути, так что ни чего страшного, раньше было задержание ТС, а сейчас нет такого, так что езди смело
Sergei Romanov
как доказать гаишнику, что ему брат дал покататься?
Александр Татиевский
номера снимай и езжай.
Александр Сергеев
Спасибо за ответ
вписать в страховку будет рублей 1-1500 и это ваше спокойствие и защита ваших же денег, а так 500р и обычно катание не получится -гаишники реально сразу вас вычислят, и проверят на предмет всех доков, удачи и думайте о своём будущем и не делайте втихаря классный драйв.
500-800, корыто на ШС
Сергей Калашников
За не вписанного 500 и ни каких ШС по новым законам, не поверишь сам охренел, когда почитал новые статьи КоАП с ноября 2014 года, если вообще нет страховки, то 800 и счастивого пути, ни каких задержаний, во как езди, угоняй как говорится - Россия матушка
за угон посадят
в случае ДТП в выплате откажут и попадешь на бабло
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Штраф-стоянку за это нарушение отменили.
Какие умные советы в плане " штраф и можешь спокойно ездить"....А в случае ДТП? Будешь спокойно выплачивать ущерб из своего кармана ПОЛНОСТЬЮ !
Такие желания кататься без страховки, только ДО ПЕРВОГО ДТП !!!
Штраф стоянка гарантирована! С 1 января инспектор ДПС, задержавший водителя, не вписанного в страховой полис, запретит его использование машины. Так как подтвердить свое право доверенностью будет уже невозможно. После оформления протокола водителю запретят эксплуатацию транспортного средства. Это выразится в снятии регистрационных номерных знаков автомобиля. В течение суток у водителя будет возможность вернуть номера, а вот после - за управление автомобилем без них его уже могут лишить прав.
Зачем усложнять жизнь себе и другим сознательно?
Почему нельзя заехать, вписать себя в страховку и спокойно ездить!