Автострахование

страховка. какое время я могу кататься без страховки ?? какой штраф без не???

После покупки авто - 5 дней, а на 6-й день - смотрите выше. Штраф и прочие неприятности.

Закон об ОСАГО ст 4.2 При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность
до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ 24.03.2005 г. N 5
В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока
Sasha Shevchuk
Лучший ответ
Штраф-стоянка!!!
Andrei Nikitin
без полиса лучше не кататься... штраф и все такое...
500-800. Ну и запрет эксплуатации со снятием номеров.
от 500 -800 штраф, снятие номеров, штрафстоянка бЕЗ ОСАГО нельзя

Никакой штрафстоянки за отсутствие ОСАГО.

После вступления во владение ТС при наличии бойцовских качеств и знании нормативов лучше,
чем гаец на дороге, можно попробовать 5 дней кататься без ОСАГО.
Davronbek Abdirimov
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей
Дмитрий Гомаз
В Украине если почитать "Закон про обязательное страхование авто... " там есть одна весьма интересная весчь!! ! Случаи в которых ГАИшники могут проверять наличие полиса: при ДТП, при прохождении ТО, и при оформлении протокола за нарушение (вроде только при ДТП) .
У нас люди этого не знают =( И отваливают на лапу им денег просто когда тормозят "проверить документы" и "страховочку"!
Михаил ...
500 рубликов штраф, кататься ни сколько нельзя без неё!
страхуйте сразу по покупке
Руслан Узум
эксплуатация ТС без ОСАГО - запрещена. А так, штраф 800 рублей и фтрашстоянка.
www.antugau.tk