Автострахование

Штраф за невписанного в страховку водителя

В этом пункте речь пойдет об управлении автомобилем водителем, не вписанным в полис ОСАГО. Например, такая ситуация может возникнуть, если Вам срочно потребовалось сесть за руль незнакомого автомобиля и на переоформление страховки нет времени.

В данном случае штраф за невписанного в страховку водителя составит 300 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) .

Это действительно так?
Andrey
Штраф 300руб. и в при страховом случае - возмещение ущерба за Ваш счет.
Миша Зенцов
Лучший ответ
0 рублей.

Объясняю. Час назад с хозяином машины я УСТНО составил договор АРЕНДЫ т. с. (Это разрешается Гражданским Кодексом РФ) , По Закону об ОСАГО мне даётся 5 суток на страхование.

Вот такое решение.
Руслан Юсифов
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
Да штраф 300 руб. в случае ДТП. а так мурзик 99 в чем то прав.
Да. Ведь вы будете управлять данным транспортным средством и можете причинить вред окружающим.
Вам необходимо соблюсти требования к форма договора аренды. В данном случае это будет договор аренды ТС без экипажа (глава 34 ГК РФ) (аренда Тсбез предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации) .
Согласно ст. 159 ГК РФ ч. 1 сделки, для которых ЗАКОНОМ или соглашеним сторон не установлена письменная форма (простая или нотариальная) , может быть совершена устно.
Согласно ст. 643 ГК РФ Договор аренды ТС без экипажа должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока.

Таким образом, УСТНЫЙ договор аренды не может иметь места!! ! Учтите это!
Gheorghe Putina