Автострахование

Есть ли разница в штрафах между забытой дома страховкой и её отсутствием вообще?

Fatos Pacolli
да, конечно же есть.
Ербол Есимов
Лучший ответ
800 рублейЧасть . 2 стат. 12.37.Нет полиса “автогражданки” вообще, то есть он не был оформлен в принципе.
500 рублейЧасть . 2 стат. 12.3.Полиса ОСАГО нет при себе в авто, то есть “забыл дома”, но сам договор “автогражданки” заключен.
скидка 50%
Виктор Крузе
Аналогично тому, что и с правами, например.
Забыл и нет совсем.
у меня заотсутствие, штраф 250 евриков, пробивают сами, если полис не с собой -штрафа нету за отсутствие бумажки
Игорек Шмалько
Есть.
Alexsander Epp
да. 500 и 800 если не изменяет память
естественно есть
Распечатку электронной версии можно не возить, а хранить ее в телефоне.
Nadir Taqiev
ст 12.3 ч2 КоАП РФ. штраф 500 руб
Если забыл, то ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ - 500р.
Если нет полиса, то ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ - 800р.
P.S. Если в полис не вписан, но есть, то ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ - 500р.
Есть. Прмер: Германия, еду в трамвае, забыл дома проездной на месяц (именной, с фотографией, его нельзя передать другому, он чуток дешевле того, что "без фото"),штраф-60 евро, контролёр тихо по аусвайсу моему снимает с моего счёта штраф 60 евро+стоимость проезда 2.20 е., я ему объясняю мол дома забыл, он предлагает прибыть в их офис и ПОКАЗАТЬ, тогда вернул мне мои 60 евро, но оставил "за проезд",типа штобэ не забывал!
Andrej Evstratov
Владимир Кадочников Wie lange bist du in DE?
Mit dem Ausweiss vom Konto abbuchen?
Das ist echt was neues))))))))))))))))
Забыл штраф500р. если нет то в первый раз800р.
У нас так: отсутствует страховка вообще-штраф, если она имеется но забыл дома-штрафа нет ибо наши гаишники не выходя из машины "пробивают" это за пару минут. Документы можно вообще не возить, проверят если чё.Только если спешишь и дорожишь временем их желательно иметь при себе.
Алексей Рудаков если не возить с собой, то те же 500р за то, что не возишь с собой.
Сергей Бойнов Не повезло Вам, а у нас с 1 апреля уже и сертификат техосмотра с наклейкой не нужен а также отменили справку водительской медкомиссии для прохождения ТО.
Полис можно иметь на телефоне (на всякий случай)
Роман Blizzak