Автострахование
Есть ли разница в штрафах между забытой дома страховкой и её отсутствием вообще?
да, конечно же есть.
800 рублейЧасть . 2 стат. 12.37.Нет полиса “автогражданки” вообще, то есть он не был оформлен в принципе.
500 рублейЧасть . 2 стат. 12.3.Полиса ОСАГО нет при себе в авто, то есть “забыл дома”, но сам договор “автогражданки” заключен.
скидка 50%
Аналогично тому, что и с правами, например.
Забыл и нет совсем.
у меня заотсутствие, штраф 250 евриков, пробивают сами, если полис не с собой -штрафа нету за отсутствие бумажки
Есть.
да. 500 и 800 если не изменяет память
естественно есть
Распечатку электронной версии можно не возить, а хранить ее в телефоне.
ст 12.3 ч2 КоАП РФ. штраф 500 руб
Если забыл, то ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ - 500р.
Если нет полиса, то ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ - 800р.
P.S. Если в полис не вписан, но есть, то ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ - 500р.
Есть. Прмер: Германия, еду в трамвае, забыл дома проездной на месяц (именной, с фотографией, его нельзя передать другому, он чуток дешевле того, что "без фото"),штраф-60 евро, контролёр тихо по аусвайсу моему снимает с моего счёта штраф 60 евро+стоимость проезда 2.20 е., я ему объясняю мол дома забыл, он предлагает прибыть в их офис и ПОКАЗАТЬ, тогда вернул мне мои 60 евро, но оставил "за проезд",типа штобэ не забывал!
Забыл штраф500р. если нет то в первый раз800р.
У нас так: отсутствует страховка вообще-штраф, если она имеется но забыл дома-штрафа нет ибо наши гаишники не выходя из машины "пробивают" это за пару минут. Документы можно вообще не возить, проверят если чё.Только если спешишь и дорожишь временем их желательно иметь при себе.
Алексей Рудаков
если не возить с собой, то те же 500р за то, что не возишь с собой.
Сергей Бойнов
Не повезло Вам, а у нас с 1 апреля уже и сертификат техосмотра с наклейкой не нужен а также отменили справку водительской медкомиссии для прохождения ТО.
Полис можно иметь на телефоне (на всякий случай)