Автострахование

Какой штраф за не имением страховки у лица сидевшего за рулём и ьез ТО на данный номер машины?

ТО есть на старый номер машины, когда её покупали, а потом же номера меняли.
Иван Махов
по ОСАГО - штраф от 300-800 руб, за ТО от 200руб.
Саша Мицура
Лучший ответ
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. -Это за отсутствие полиса.
А старый техосмотр на новые номера недействителен, штраф 200 рублей со снятием номеров. Блин, лень что ли было при постановке на учет машины получить дубликат талона ТО на имя нового владельца? Цена проблемы-то 30 рублей госпошлина.
Omirbek Bulekbayev
ТО действительно, там же по госномеру судят, а по номеру кузова и движка. За отсутствие страховки ничего не будет.
Дмитрий Куткин
Omirbek Bulekbayev Господин уважаемый,вы бредите..Посмотри ответ с выдержками из КоАПа
страховка 500-800 руб, нет ТО - на штрафстоянку
Rezo Zoidze
1000 руб+ штрафстоянка через сутки