Автострахование

Какое наказание предусмотренно за езду без страховки ОСАГО?

Р:
Ромка :-)
За отсутствие полиса ОСАГО, если договор страхования не заключался совсем, предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей (ст. 12.37 п. 2 КоАП) .

Если вы поехали в неположенный по страховке день, либо машиной управляет водитель, не внесенный в страховку (даже при наличии доверенности, но без собственника на пассажирском сидении) , штраф составит 300 руб. (ст. 12.37 п. 1 КоАП) .

При наличии договора страхования, но при отсутствии полиса в кармане (умышленно не показываете инспектору, забыли дома, потеряли и т. п. ) предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст. 12.3 п. 2 КоАП) и никакой штраф. стоянки. Это самое минимальное наказание при проблемах со страховкой. Причем инспектор не в состоянии проверить, заключали вы договор или нет, вписан водитель в страховку или нет, можно вам сегодня ехать или нет.
Николай Болотов
Лучший ответ
Саша Хабаров а можно ли договор безвозмездного пользования составить, что-бы штраф вообще избежать.
100 руб. или постановка авто на штрафстоянку.
Если ваще не страховал 12.37 ч. 2 800ры, а если полис дома забыл 12.3 ч. 2 то 100ры или могут просто айяяй сказать как добазарисся...
Николай Пряхин
штраф 300-800 руб
если совсем нет, то 500-800 р. и снятие гос. номеров, а если дома забыл, 100р и могут напугать про штраф стоянку.
Но самое страшное-если ты на светофоре лексус догонишь в зад, сейчас вообще куча дорогих машин и серьезных дядек, зачем проблемы. Кто за это тебе заплатит? тут ты сам пожалеешь что не застраховал