Автострахование

Вписание в страховку

Сдал на права, интересует вопрос. У родителей есть машина, страховка все оформлена. Сколько будет стоить что бы вписать меня в страховку, знаю так как стажа нет это будет дорого. Интересует точная цена.
Точную цифру, не зная конкретных данных, Вам никто не скажет. Только общие коэффициенты.
Вписать человека до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%)
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,8. Поэтому часто бывает выгоднее не вписывать начинающего водителя, а переоформить полис на полис без ограничений.
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
Булат Гумаров
Лучший ответ
точно вам никто не скажет- вам могут все расчитать в страховой, просто у всех страховых свой %, там есть небольшая разница
Станислав Юн
Лучше всего сделать без ограничений, а насчет того, что у вас скидка не сохранится при наборе стажа- полная чушь. Тот кто в страховой компании работал, знает, как всё это на практике, а не на теории. ОСАГО - для компании убыточный продукт, тут уже заложено законные таривы: кручу - верчу- обману кого хочу. А вот с КАСКО скидки не прокатят))
Что бы предоставить точную цену нужны точные данные, по региону, л. с. авто. А что касается вписать в страховку, то цена возрастет очень сильно 3 - 5 тыс. рублей, если вписывается человек с нулевым стажем, то лучше делать договор "без ограничений" числа лиц допущенных к управлению, это сэкономит вам 2 3 тыс. рублей.
Не согласна с Сергеем в плане оформления страховки без ограничений. Оформить ее, конечно же проще, НО, когда стаж водителя достигнет 3 лет и он решит сделать страховку с ограничениями класс (а соответственно и скидка) сохранится только у страхователя, а другим допущенным к управлению придется их класс = скидку подтверждать, а если (что, собственно в этом случае и произойдет) по каждому водителю скидка не будет подтверждена, то страховаться он будет по 3 классу, то есть без скидки, тогда как будучи вписанным в полис, он может заработать уже 6 класс, а это скидка 15%
Andrey Aryapov
ни разу с пацанами не платили ни копейки за "вписку". лучший совет сходить с СК и узнать тут никто не скажет даже примерно. .
Алексей .