Автострахование
Есть ли смысл оспаривать свою виновность в ДТП? У кого-нибудь получилось?
реально доказать невиновность, если на самом деле был невиновен. Нужен лишь хороший грамотный спец по таким делам
обжаловать постановление по АПН надо обязательно.. . 30% отменяют после повторного рассмотрения в вышестоящей гаи.. . а это деньги (если вашему аппоненту конечно не хватило вашей осаго)
Виновность оспаривать нет смысла, так же, как и невиновность. А вот доказывать второе можно попытаться.
Невиновность доказыванию не подлежит - это конституционный принцип.
Наличие смысла определяется исключительно тем, кто заинтересован.
Шансы есть практически всегда, но, разумеется, вариируется вероятность, а для её оценки нужно знать обстоятельства как самого происшествия, так и его дальнейшего оформления.
Остались вопросы - пишите.
У них всегда есть процент ошибок (и фальсификаций еще, ну да вам разницы мало) , получается это знакомые оспаривали, сначала нужно посоветоваться с юристом...
Оспорить надо обязательно, а то нашей беспомощьностью пользуються сотрудники ГАИ и думают, что так и надо, нас оштрафовали за непристегнутые ремни машина гаишников ехала сзади, а мы ехали на фургоне с термобуткой очень удивились как это они могли увидеть что мы не пристегнутые, хотя на самом деле оба были пристегнутые, выписали штраф на 500 рублей теперь обжалуем в областной прокуратуре
есть смысл. еще какой смысл если вы ничего еще не подписывали.... если подписали, то все. смиритесь
если не согласны надобыло не подписывать протоколы, потом уже это сделать сложнее но в принципе можно.
Конечно есть.
Мы тут разговаривали недавно.... Главное на месте ГАИшникам ничего не подписывать.... И ничего не доказывать в суде... Это они должны доказать, что ты виноват.... Фотками или чем-то еще.... У меня начальник.... Прав-не прав -выигрвает.... и не платит.. штрафы...
Если вы не виноваты, боритесь и запомните "Все неустранимые сомнения трактуются в пользу НЕВИНОВНОГО", хотя представляю как это сложно при ДТП и нашей коррупции.. . тем не менее, руки опускать не советую.. . Что сучилось у вас напишите, можно будет более подробно говорить, жду ваших комментов.. .
P.S. Если вы о том же беспокоитесь, что и Ольга Светлакова, то вам или Ольге совет, нет видеосвидетельств - "свободны"(это милиции послание) , нет свидетелей - "свободны", не могут что-то доказать, вас это не интересует, вы изначально НЕВИНОВНЫ и доказывать это ВЫ не должны, а вот милиция должна и это её прямая обязанность, так что не отчаивайтесь, по крайней мере Ольга Светлакова, у вас 100% всё будет ХОРОШО...
Решай сама! Когда у меня случилось ДТП и моей вины не было, но признали виновным меня, Гаишники из другого города (просмотрев все документы ДТП) сказали, что можно смело подавать в суд и дело выиграешь. Но добавили: - но тебе еще ездить, и обязательно будешь под спецнадзором. Вот так!