Автострахование

В какую страховую обратиться при ДТП

г. Москва. Виновник застрахован в "Альфостраховании", я в СК "Согласие". Хочу получить выплату по ОСАГО, повреждения немаленькие: насчитали минимум 80000р. В какую страховую лучше обратиться, в свою или в Альфа? Если не затруднит то хотел бы аргументированный ответ, т.к. простых "да/нет" я уже начитался в интернете. Заранее благодарен
Лучше в страховую виновника, так как все равно экспертиза будет примерно одинаковая, но если в свою, то они после экспертизы начнут ее согласовывать с Альфой, а это лишнее время. Кроме того выплату занизят процентов на 30-40 полюбому и если будете судиться, то апеллировать лучше к экспертизе Альфы, так как она будет ответчиком в суде, а не привлекать третье лицо - Согласие.
Сам несколько раз судился со страховыми виновника и процесс весь знаю хорошо (я юрист) , поэтому и советую обращайтесь в Альфу сразу. , обязательно требуйте с них копию (ими заверенную) акта осмотра авто, когда будете сдавать заявление о ДТП с приложенными документами, требуйте, чтобы вам выдали копию этого заявления с отметкой о принятии и датой.
Если сумма выплаты не устроит - делайте независимую. экспертизу (порядка 3- 4 тыс. стоит) . До выплаты страховой не ремонтируйте авто.
После независимой экспертизы - сразу иск в суд, в случае победы (это не сложно) по суду вам компенсируют и гос пошлину и расходы на экспертизу, это вы заявите в иске!

Удачи!
Павел Кузнецов
Лучший ответ
и в СОГЛАСИЕ и АЛЬФОСТРАХОВАНИЕ.
По любому к виновнику. И быстрее да и сумма приличная.
Андрей З.
Иди в страховую виновника. Плебей прав. Проще в суде будет, если что.. .
А компании обе нормальные, деньги есть у обеих...
Sultan Abeuov