По договору с банком автомобиль купленный в кредит не пренадлежит Вам. а пренадлежит банку. Вы оформляете КАСКО где выгодоприобретателем является банк. Не оформив очередной КАСКО страховая компания подаст запрос в банк и Вы вполне можете лишиться автомобиля (Вы нарушаете условия договора) , до того момента пока не оформите договор КАСКО, причём платежи по кредиту никто не отменяет.
Поэтому лучше не рисковать лишний раз и просто оформить КАСКО (тем более что страховщики на такие каско цены делают немного ниже)
Удачи на дорогах!
Автострахование
машина в кредит. каску каждый год надо? зачем, если не сделаю что будет...
договор с банком читайте
Кредит будете погашать, а авто пользоваться-нет...
ппц при дтп
Пока кредит не погасите - нужно будет делать КАСКО. Банк имеет право вас обязать - вы кредитный договор подписывали.
Причин несколько:
1) Банку даже лучше, если не дай Бог машину вашу, к примеру, угонят - он сразу получает всё от страховой, закрыв досрочно кредит и поимев с Вас все причитающиеся ему проценты за кредит.
2) Некоторые банки получают комиссию с тех денег, что вы отдаете за КАСКО.
3) Не дай Бог с клиентом что-то случится при ДТП - деньги обратно свои они получат.
Разрешают не делать КАСКО только в порядке исключения и если на то есть серьезная причина. Если у вас финансовые затруднения - не забывайте, что КАСКО можно купить и в рассрочку. Но и тут, скорее всего, без разрешения банка не обойтись - зависит от банка.
Причин несколько: