Автострахование

Если машина в автокредите каска обязательно на весь срок кредита или только на первый год? и можно ли обойтись без каски

Если автокредит брали, то на весь, т. к. Ваше авто является предметом залога. Как правило, в таких случаях клиентам "впаривают" очень дорогие страховки. Но на будущее Вы можете сделать КАСКО почти 1,5 а иногда и в 2 раза дешевле в другой страховой компании - главное, чтобы такая компания входила в перечень аккредитованных в том банке, где Вы оформляли автокредит.
Если для покупки авто за полную его стоимость Вы брали потребительский кредит в банке и авто не в залоге по данному кредиту, то КАСКО Вы делать не обязаны даже с первого года.
Если не хотите - Банк вправе отказать Вам в автокредите. Как вариант - Вы можете сами найти аккредитованную у них страховую компанию и формить КАСКО дешевле с первого же года.
Кстати, стоимость КАСКО очень сильно зависит от водительского стажа и рейтинга угоняемости-аварийности Вашей марки (модели) авто.
Юрий Пучков
Лучший ответ
на весь.. берите потреб кредит.. и ехайте без каско
Талгат Хабиров
На весь срок кредита, потому-что она под залогом у банка
Petr Miculich
первый год- каско, только той страховой с какой работает банк, а на следующий год можно выбрать другую страховую ( будет дешевле )
Обязательно- пока машина в кредите-на весь срок кредитования
Cavid Ramazanov
Банк в обязательном порядке потребует оформления полиса КАСКО. Хотя если посмотреть с другой стороны КАСКО в первую очередь выгодна владельцу машины. ПОЧЕМУ???? ситуация-машина в залоге и её угоняют! Банк что говорит-нам пофиг, платим деньги! В итоге и машины нет и деньги платить надо!
Банк заставить не может. Просто кредитт не дадут и все...