Автострахование

Можно ли не страховать машину первый год? и чем это грозит? Или подскажите самую дешевую страховую компанию.

Можно и не страховать, если она у Вас будет стоять в гараже, шанс доехать до него без штрафа большой.
Не думаю, что есть смысл искать дешевую страховую, лучше надежную. И вообще, если вы начали познавать мир автомобиля и все, что с ним связанно это еще не самые большие затраты и проблемы с ним)
Вячестав А
Лучший ответ
А без обязательного ОСАГО Вы просто авто на учет не поставите!
По ОСАГО стоимость полиса в любой СК для конкретного водителя будет одинакова - тарифы и коэффициенты приняты законодательно. Ссылку для расчета есть в предыдущем вопросе.
Чем грозит - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Вот КАСКО и ДОСАГО - это по желанию: хотите - страхуете, не хотите - не страхуете.
Romantik Boy)))
без страховки никак! во-первых, на учет не поставят, во-вторых, поедите вы в первый день и стукните машину и что! ? а цены у всех страховых компаний едины!
Андрей Ермаков
страховать сразу после приобретения !!!иначе штрафы не малые... не знаю сколько сейчас
нельзя, можно на 3 месяца например застраховать, зря за дешивизной гонишься, ищи проверенную фирму - тем более что разница в ценах небольшая.