Автострахование

Товарищи. помогите разобраться. Сегодня совершил ДТП. Я виноват.

помогите разобраться. Сегодня совершил ДТП. Я виноват. Вызвали ГАИ, все оформили как положенно. В понедельник идти в страховую компанию. Мне же все равно придется платить Или они будут выбивать у меня деньги через суд Или платит страховая компания?
Ни куда ходить не надо, Вы застрахованы, страховая компания сама постарается снизить сумму возмещения ущерба, ведь ей платить, но если ущерб слишком велик и страховая сумма его полностью покрыть не сможет, то Вас сами найдут и взыщут недостающие средства... Присоединяюсь ко всеобщему сочувствию...
Владимир Егоров
Лучший ответ
Платит страховая компания, а не ты. Успокойся
Dias Askerbekov
а зачем идти в страховую, не ходите
Иди в страховую компанию если это добросовестная страховая компания то проблем не будет, а если компания недобросовестная то все сложно, правды добиться очень и очень трудно.
По ОСАГО ваша страховая сумма 120 000 руб, если стиоимость ремонта ее превысит, а ДСАГО не оформлено разницу могут взыскать через суд.
Евгений Пак
Нет
идти надо
там заполниш формы и всё
если был трезвый то ничего платить будет ненадо
никаково регрессивного иска тоже
[ ...aziz... ]
должна платить страховая компания
Если Вы застрахованы по ОСАГО, лимит ответственности страховой компании перед пострадавшей стороной составляет: в части возмещения материального вреда 120 000рублей, а в части возмещения вреда здоровью 160 000 рублей. Если ущерб будет выше этих лимитов, то пострадавший вправе обратиться в суд с гражданским иском о взыскании недостающей части с Вас.
идешь в страхкомпанию.... приходит эксперт, оценивает.... поинтерисуйся сколько оплатит страховка... дальше математика... сочувствую
Платит страховая. Просто при следующим страховании, увеличат сумму страхования. Идти не нужно.
Александр
не помню точно, но вроде до 160 тыс. платит страховая, а сверху все остальное с виновника!