Для начала - в аварии Вы виновник? Просто если Вы потрепевший, то на стоимость очередного полиса ОСАГО это не влияет.
Если виновник, и были страховые выплаты по полису потерпевшей стороне, то стоимость полиса увеличивается. Точную цифру Вам скажут в СК. Но можно прикинуть самим.
Вот таблица классов страхования - http://www.osagovrn.ru/content/tablitsa-klassov-strakhovatelya-kbm. При первичном страховании присваивается класс 3. В случае 1 страховой выплаты за страховой период класс становится равен 1, чему соответствует кбм=1,55. Т. е. Ваш полис станет дороже на 55%.
ПС: . Можно, конечно, СК поменять и скрыть факт ДТП. Но имейте в виду, что Вы отвечаете за достоверность предоставленных СК данных. Статью 15.1 в Правилах ОСАГО за представление заведомо ложных сведений никто не отменял. И если при страховании Вам поверят на слово, то в случае ДТП первым делом проверят участников на предмет участия в ДТП ранее. И тогда возможно признание договора не действительным и отказ в страховой выплате.
Автострахование
сколько будет стоить мне с мая месяца ОСАГО если была 1 авария
А в страховую компанию позвонить лень?
Сергей Белоусов
лень, поэтому и задаю здесь вопрос)
Калькуляторы в инете есть, можете посчитать.
Сергей Белоусов
если бы я знала как это все высчитывается)
Это Вам в свою страховую нужно позвонить, они рассчитают с учетом выплаты. Либо менять компанию и без скидок делать страховку.
просто страховаться в другой компании. Единой базы все равно нет.
В июле 2016 стаж водительский 5 лет, была авария в сентябре 2013 (я виновник). Вопрос: когда снимется факт аварии при оформлении старховки, т. е когда мне перестанут начислять процент за эту аварию?