Но зачем же добивать! У многих (если не у всех) СК по КАСКО замена стеклянного элемента предусмотрена договором, и, как правило, без предоставления всяких справок. Вот что нашла в правилах страхования в Росгосстрахе:
«81. В случае повреждения:
- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;
- стекол и приборов внешнего освещения ТС,
представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.
При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями. »
Так что смотрите внимательно условия своего договора и правила страхования - и спокойно меняйте стекло. Тем более перед окончанием страховки.
Автострахование
На лобовом стекле остановленная трещина. Техосмотр не пройду. Стоит ли добить стекло перед окончанием КАСКО?
Почему просто не позвонить в страховую по КАСКО и не сказать, что трещина на стекле?
Ванька
А говорят что я ее зря остановил-надо было чтоб шла дальше, а я вишь ли не правильно поступил. Так девочка по 8-800....(из их москофского офиса) сказала.
Бабок заплатишь - пройдешь, хоть вообще не имея стекл )
Для каско еще ментов вызывать ((
говори адрес, добъю ночью за пузырь
Олег Ковальский
А без пузыря никак?
как правило, выплата по КАСКО за трещину на стекле производится без справки из компетентных органов. .
можете просто заявить ее.. . если ее не было на момент страхования, то Вам возместят ремонт стекла..
И так поменяют. У большинства СО есть такая услуга 1 раз в год
Действительно, если её не было на момент оформления страховки, то необязательно добивать. И так выплатят. По крайней мере должны. Хотя РОСГОС за последний месяц изрядно отличился, могут и продинамить.... В общем удачи!!!