хочу обратить внимание, что бы это была трещина от камня, т. е. с лункой удара, проникновения в салон,
если это трещина от кондея (нижняя часть стекла в районе дворников) страховая может недвусмысленно отказать в стиле :
"данное повреждение не могло быть нанесено указанным в заявлении способом и страховым случаем не является"
и отослать вас в гарантийный сервис производителя
Автострахование
Камень попал в лобовое стекло-трещщина(((Страховка-КАСКО-возместит ущщерб такого плана?
Титан
проясните пожалуйста - что есть *кондей*?...В моём случае- трещщина идёт от правой стойки к центру стекла и на трещщине имеетяс крохотная 2 мм-лунка от камня-практически рядом(2см)с краем стекла
как правило, выплата по замене стекол в страховых компаниях - без справки из ГИБДД. .
Но бывают исключения - читайте правила и условия срахования. .
нет
Читайте договор. У меня уже 4-е такое лобовое по КАСКО замененное.))
по идее должны. читайте договор
Да, мне возместили замену лобового стекла из-за маленькой лунки.
разные страховые, некоторые меняют дже одно стекло в год без справок, а некоторые списывают на неправельную эксплуатацию на дороге:)
должны 100 процентов
да, даже без оформления в ГАИ, только во Вашему заявлению в страховую. В заявлении укажите, что прошло не более 5 дней с момента проишествия, это никто проверять не будет
Обязаны возместить! Но и Вы со своей стороны не плошайте! Даже в этом случае необходимо вызвать ГАИ-иначе откажут. Удачи!
Саня Рожков
Для этого не нужно вызывать ГАИ.
Если по факту скола или трещины, образовавшейся указанным способом, ранее за страховым возмещением не обращались, то ущерб возместят обязательно. Некоторые страховщики в договоре прописывают только один такой случай, когда они возместят ущерб.
Если есть необходимость в замене стекла, тогда возместит.