Автострахование
Можно ли ехать без страховки к своему страховщику в другой город при покупке автомобиля б/у?
Можно. Сейчас при покупке машины у вас есть 10 ЗАКОННЫХ дней на прохождение ТО и оформление ОСАГО. Никто не вправе вас за это оштрафовать.
Можете! На оформление страховки после покупки авто, как уже сказали, есть 10 законных дней. Мало того, сейчас для оформления страховки нужен действующий не менее 6 мес. талон техосмотра. Т. е. сначала проходите техосмотр (сейчас территориально в любом месте) , потом страховка:
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ФЗ № 170 "О техническом осмотре ..."
И по ОСАГО: "Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. " (Закон об ОСАГО)
А зачем Вам именно в своём городе страховаться? А без сстраховки Вы можете и до первого ГАИшника доехать, а не до своего города.
нет нельзя, нужно сначало ехать на ТО, затем к страховщику. но не вдругой город, возмите страховку с транзитами на несколько дней ,