Автострахование

Можно ехать без страховки если только то купил авто по доверености?

Я покумаю машину у человека которий ездит по доверенности, у него страховка есть, он в ней прописан, а вот если этот человек выпишит на меня доверенность, смогу я по его страховки перегнать авто в другую область? Если нет, то что делать в такой ситуации?
Без страховки нельзя. Если успеете доказать и показать, что ОСАГО есть, а Вы просто не вписаны, то 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. (но если Вы купили авто по доверенности, то вряд ли докажете)
Если нет, то извините - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Варианты - владелец авто вписывает Вас в полис и отдает его Вам (т. е. тоже продает на оставшийся период пользования) . Правда, не думаю, что он согласится. Либо Вы сразу после покупки оформляете полис ОСАГО по доверенности как страхователь (в доверенности должно быть предусмотрено общение с СК) .
ПС: по доверенности авто покупать НЕ НАДО. Просто совет.
Мейiрман Жексенов
Лучший ответ
без страховки нельзя..
Юрий Залевский
нет.
только стаховаться.
Иван Кузьменко
Если авто не снят с учета в ГАИ и действующая страховка с ограниченным списком водителей, то Вам необходимо внести себя в страховку и спокойно ехать в другой регион. Если страховка без ограничений, то вообще ничего не надо делать.
Если авто с учета в ГАИ снят, то необходимо оформить НОВУЮ страховку, как минимум "транзитную" (на перегон) .
Без страховки ехать НЕ СОВЕТУЮ! Проблемы могут быть НЕАДЕКВАТНЫЕ по стоимости!
Роман Дудко
нет
Нужно вписать Вас в страховку в страховой службе. Если не впишите, то считайте что Вы едите без страховки.
Троно Лель