Автострахование
Реально купить авто без страховки?
Да. Но страховать нада.
к сожалению, не реально
ОСАГО-обязательно..
В РФ не существует нормативно-правовых актов (законов, проще говоря) , обязывающих приобретателя т/с страховать т/с или ответственность его владельца одновременно с приобретением т/с.
Но если речь идёт о покупке в кредит, залогом по которому будет приобретаемое т/с, то в абсолютном большинстве случае кредитор потребует застраховать т/с, иначе залоговое т/с становится залогом призрачным, что кредитору, разумеется, не выгодно. Если же вы откажетесь от страхования передаваемого кредитору в залог т/с, то кредитор (в зависимости от условй договора, разумеется) может быть правомочен отказать приобретателю т/с в предоставлении кредита или же - удержать залог...
Не знаю как где, а у нас обязательная страховка идёт только если покупаешь машину в кредит. Иначе банк кредит не предоставляет. Я же покупал машину за наличный расчёт и страховку не оформлял. Конечно, при регистрации ОСАГО всё-таки оформить придётся, но, как я понял, Вас не это интересует.
Если же берёте машину в кредит, то можно взять в банке любой не авто-кредит и расчитаться налом, но выгода будет небольшой из-за разницы в процентной ставке по кредиту, а может её и вообще не будет.
купить то реально, конечно, только на учет не поставят без ОСАГО
Купить - без проблем, ездить - до первого гаишника, или до ДТП.