Можете обжаловать. 5 дней дается на осагачивание по Закону об ОСАГО+ Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (пункт 19):
«Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена возможность привлечения к административной ответственности только за оконченное правонарушение.
Административное правонарушение считается оконченным с момента, когда в результате действия (бездействия) правонарушителя имеются все предусмотренные законом признаки состава административного правонарушения. В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока. »
Автострахование
Купил авто. На следующий день был наказан за отсутствие страховки. На страхование даётся 5 дней?
Страховать, Надо сразу! Без ентого, на Учёт не поставишь!
Сколько про это ни говрили-я нормативных актов про этот момент так и не нашел.. Резюме-страховаться нужно сразу
мне в автомире не давали документы, пока я не застраховала осаго
нет-страховать надо при покупке..
страховка оформляется на момент покупки
я сразу все в салоне делала
страховка покупается в тот-же день при постановке на учет.
Am Nom
неа, при покупке
дается на постановку 5 дней а страховка сразу
у нас из салона без страховки не выпускают
без страховки даже из салона нельзя выезжать, какие 5 дней.
Хасан Рузаев
Календарные. Закон об ОСАГО. Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
...
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
...
НИЧЕГО подобного. БЕЗ СТАХОВКИ МОЖНО ЕЗДИТЬ 5 ДНЕЙ, ТАК ЖЕ И БЕЗ НОМЕРОВ НА НОВОЙ МАШИНЕ, И С ТРАНЗИТАМИ НА ПОДЕРЖАННОЙ. И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, Я НА КУПЛЕ ПРОДАЖЕ ЕЗЖУ УЖЕ МЕСЯЦ, А НА ДРУГОЙ МАШИНЕ ЕЗДИЛА ПОЛ ГОДА, ПОКА РЕШИЛА ЕХАТЬ СТАВИТЬ НА УЧЕТ. ПЕЧАТАЮ ЕЕ КАЖДЫЕ 5 ДНЕЙ, ТОЛЬКО ЧТО БЫ В ПТС НЕ БЫЛО ОТМЕТКИ КОГДА КУПИЛИ, ТОГДЖА ВСЕ ЛИМИТ ПО ПТС БУДЕТ. МНЕ В ПТС ПРОСТО ХОЗЯИН РАСПИАЛСЯ
Можешь это оспорить в суде, но надо было сразу отстаивать свои права.
5 дней даётся на постановку на учёт. А если нет страхового сввидетельства вашей гражданской ответственности, то и за руль садиться не имеете права. Страховаться необходимо сразу же в момент покупки, или ходить пешком.
Am Nom
ну да, потом ставишь на учет и в СК отправляешь копиюсв-ва о рег
Когда покупал машину даже временную страховку делал помню за 400 руб чтоб перегнать из одного города в другой. Хотя никто её у меня не срашивал. А вот при постановке на учет через 2 дня показывал. И заново страховал!
если хочешь, можешь у меня застраховаться !!!Я работаю страховым брокером =)))