Автострахование

я купил авто! оформил куплю-продажу, на время оформления в страховку меня просто вписали! ---->

Akmal Gazalkhonov
Akmal Gazalkhonov
119
Страховка прежнего владельца для нового недействительна без ее переоформления в связи со сменой собственника. При взаимном согласии вам надо вместе со страхователем по полису прежнего собственника (не всегда собственник и страхователь - одно лицо) прийти в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС и правами тех, кого Вы впишете в свою страховку. Страховщик делает перерасчет по Вашим данным (возможна доплата за возраст-стаж), вносит изменения в базу и выдает дубликат полиса, в котором Вы будете вписаны как Собственник. Страхователь остается прежним. Тогда эта страховка будет действительна для Вас весь свой оставшийся срок.
Или же прежний собственник может получить по страховке остаток денег за неиспользованный период. Или отказаться идти переоформлять страховку. Тогда Вам надо будет оформлять свою страховку.
Юра Майзнер
Юра Майзнер
53 982
Лучший ответ
всё верно говорят--так по вписанному вас в страховку чужую-вы вроде как не владелец, так что иди и делай свою страховку по осаго со своим паспортом и именно с такой правильной страховкой на хозяина владельца ставь своё авто на учёт. по другому ни как ( старая страховка была транзитная и временная) ,вам удачи
Denis Leven
Denis Leven
85 720
беги за бутылкой
нет,просто вписали-это полис можешь тому хозяину отдать , а чтоб ты поставил на себя ты должен быть в страховке собственником, это нужно делать новый полис. А вот если бы ты был страхователем,тогда бы полис переписали и всё. а так вперед за новым полисом ОСАГО!!!

Похожие вопросы