Автострахование
Купили авто в кредит... Не могу разобраться со страховками
Всем привет! Купили с отцом авто в кредит Kia Ceed SW, естественно обязательно нужно каско и осаго! Так вот нам на двоих насчитали каско и осаго в 82 тыс руб в год! Ужасссс!!!!Тут наверное дело в том что мне нет 22 лет и 3 лет стажа... Пока оформили страховку только на него, вышло 38 тыс... Я без машины просто сойду с ума... Так вот может просто мне вписаться в осаго и всё? Хотя в банке сказали что обязательное требование это - сколько в каско человек, столько и должно быть в осаго... Хотя вроде в договоре это не прописанно! Что делать, подскажите пожалуйста, а то я в этих вещах не очень разбираюсь...!И что грозит, если я поступлю как написал выше?
при отсутствии стажа 3 года и возрасте до 22 лет -большие повышающие коэффициенты.. .
Если Вы собираетесь ездить, то вписывать себя надо.. .
страховая компания будет выполнять требование банка и. если Вы есть в ОСАГО, то и требовать Ваше вписание в КАСКО. .
Если 2 водителя, то оба должны быть в страховке.
Поступите проще. В банк представьте страховки на отца. А на себя ОСАГО оформите отдельно. Ее в банк нести уже не надо.
чё то они там мутят! мне по телефону названивали насчитывали 65 тыщ, пошла к своему агенту продливать, 52 нащитал.
Если тебя не внесут в список допущенных к управлению по каско и случится авария с тобой за рулем - страховой выплаты не видать, как собственных ушей. А если об этом факте узнает банк - то последствия будут из раздела "нарушение условий кредитного договора" - загляни туда на досуге.
я не страховщик, но скажу одно-банк требует оба полиса и каско и осаго, вы должны быть вписаны в оба полиса, иначе при наступлении страхового случая с вашим участием выплаты не будет, если конечно с гаишником договоритесь, что вряд ли, и СК все равно расчитывает страховку исходя из наименьшего возраста водителя и наименьшего водительского стажа (т, е вас) -отсюда и повышающий коэфициент и такая дорогая страховка, у любого банка есть список СК с которыми он работает, рассмотрите несколько вариантов, всегда найдется какой то выход, потому что салоны стараются предлагать более выгодные для них компании, даже если в списке их штук 30 Удачи
Узнай, сколько будет, если тебя потом вписать.
За дополнительную плату
и тУДА И сЮДА ТАК КАК МАШИНА КРЕДИТНАЯ ПРЕДЁТЬСЯ ВПИСАВАТЬСЯ ТЕБЕ!
асаго - обязательное страхование на уровне законодательства.
тоесть с точки зрения законодательства без асаго нельзя ездить.
каско - это страхование ущерба, угона - необязательное с точки зрения законодательства, но как правило обязательное с точки зрения банка, который обязан защищать свои инвестиции.
если в кредитном договоре не прописано что на автомобилем может управлять только те, кто вписан в каско - то это не будет нарушением законодательства но если машина пострадает в случае аварии - деньги на ремонт прийдется выкладывать из своего кармана, если не хватит выплат по асаго, при условии вины другого водителя.
если жеэто прописано в договоре, то надо смотреть условия расторжения договора, хотя в принципе банку пофигу будет владелец ездить на битой или вообще убъет машину в дрова, лиш бы исправно платил взносы за авто.
Просто в этом случае можно конкретно налететь. остаться без авто и продолжать выплачивать кредит.
а вообще кредиты это зло для простого населения.
кредит удобен бизнессменам, тем у кого есть бабло на авто сразу, но деньги не хочется вынимать из оборота, тогда удобнее ездить на авто и платить частями.
для обычных рядовых граждан это ни что иное как кабала.
конечно понятно желание новой машины и не таза сгайками отечественного автопрома, но все-таки жизнь по средствам, более стабильнее чем заманчивые кредиты, когда с голой задницей получаешь то что и сосед бизнессмен, но переплачиваешь и ходишь по тонкому льду кредитов.
В разных компаниях -разные тарифы!! ! Банк работает с несколькими компаниями, так что выбор есть!! ! Могу сделать расчет сразу по нескольким страх. компаниям. Обращайся!!!
Пусть ваш отец оформит все на себя одного. А вас потом впишет в страховки. Можно также сделать страховку без ограничений но она будет дороже. Но в каско впишитесь обязательно вы водитель не опытный потом будет легче когда оплатят по каско. А отец ваш пусть сначала все на себя оформит потом вас впишет. Стоить все будет примерно одинакого.
Скорее всего в СК в которой Вас хотят застраховать высокие тарифы на КАСКО попробуйте выбрать СК подешевле.... Попросите агента просчитать КАСКО в других СК с которыми у банка имееются договорные отношения.