Автострахование

я не могу ехать без Страховки) а чтобы получить ОСАГО нужен тех осмотр (его нет) ...как я доеду до тех осмотра?))

Замкнутый круг только если вы просрочили страховку и техосмотр, т. е. если авто стоит на учете и собственник не менялся. Тогда на ТО только на эвакуаторе.
Если же Вы только приобрели авто, то у Вас есть 10 законных дней для оформления ОСАГО и, соответственно, прохождения ГТО. Так что спокойно езжайте на техосмотр по ДКП и ПТС.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. " (ФЗ № 170)
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. " (Закон об ОСАГО - новая редакция)
Виктор Емченко
Лучший ответ
Дается 10 дней после покупки, используй их.
Павел Катышев
даеться 10 дней на получении ТО а потом получаешь страховку.
Mareks Ziemelis
доедешь не боись
Артём Гусев
На маршрутке попробуй.
Максим Колесов
эвакуатор или на свой страх и риск-дворами, дворами ;)
Ну в крайнем случае штраф 800 р.
Nu
Nurdaulet
После покупки 10 дается на то, чтобы пройти ТО, застраховать машину по ОСАГО и поставить на учет. В течение этих 10 дней штрафовать не будут.
Rvd Pnevmo
есть такая лазейка ТРАНЗИТНАЯ СТРОХОВКА! позвани в страхавую и узнай!
на эвакуаторе или очень окуратно на машине)))