Автострахование

Я Застраховала машину без тех. осмотра что проблемы могут возникнуть получении страховки?

And Rey
Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) на автомобили старше 3-х летнего возраста, но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!
Миша Лазарев
Лучший ответ
НУ конечно !
Павел Львов
Обязательно возникнут. Страховые компании за каждую букву в договоре цепляются, чтобы не платить, а тут такой повод.
зря! вот смотрите
http://bez-osago.ru/osago/tehosmotr-diag...
Вообще на редкость удачный вопрос. ОСАГО не выписывается без вписания номера диагностической карты, ибо за это надзорные органы могут лишить лицензии. Отсюда делаем вывод: отвечать придётся собственным кошельком, ибо эта страховка фикция или полис попросту украден.
Андрей Подоплелов Бумаг сам не видал, но заслуживающие доверия люди рассазывали, что в этом случае среди множества бумаг, которые подписывает страхователь, есть обязательство, что он обязуется пройти ТО до такого-то числа, а в другой бумаге мелким почерком написано, что отсутстве ТО являтся поводом для отказа в выплате страховой суммы.
Ушлаганы, что сказать.
Я сам так езжу! В страховой уточнил этот вопрос и мне сказали что у вас расписка на руках о том что взяли с вас доп 400р! и типа при ДТП все выплаты будут! ХЗ пока я не попадал! Даст бог не попаду в дтп
Если машина старше трех лет, то да.
Elnar Duisenbiev