Автострахование

Если застраховать машину, то страховка начинает действовать со следующего дня?

Когда делаешь полИс, страховой агент может застраховать на позжую дату. То есть, вам не обязательно приходить и оплачивать ровно в тот день когда наступает первый день продления полиса. Если же вы спрашиваете какой самый ранний срок, то ни один законопослушный агент не застрахует вас задним числом. Ваш полис вступит в силу только с 00ч 00мин 00сек начала новых суток. Надеюсь я четко сформулировал. Удачи!
Варлахин Андрей
Лучший ответ
если не указанно иное в самом полисе-

со следуещего за оплатой дня
там в полисе стоит срок действия
Влад Карнаев
со дня подписания... .
если сегодня страховал.... то с сегодняшнего =)
Ст
Степан
как подпишут
Berdibek Kazigulov
с даты и времени, указанных в полисе. можно оформить новую страховку ещё до истечения срока старой, я так делал
с момента подписи в страховом полюсе она действует ., там даже начало срока действия в часах и минутах проставляется....
Archi - M
Как пропишешь в полисе!
там написано
С того дня который вы указали в за\явлении. В страховом полюсе указаны дата начала и окончания срока действия. Договор о страховании можете заключить хоть за две недели.
Опус Крым
обычно со следующего дня когда кого то вписываешь
а еще можно страховку задним числом оформить.... а еще можно месяц ездить с просроченной страховкой.
страховка действует с момента оплаты страховой премии или с 00ч00м следующего за днем оплаты (например если продлеваешь заранее)
купил машину в Мариуполе в салоне выехал с города и тут менты где страховка и штраф в карман 300