Автострахование

А у вас есть тех осмотр? купил машину. застраховал в росгорстрахе тех осмотр не проходил не покупал.нужен ли он вообще?

Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.
Но вот в бескорыстные авансы от страховщика что-то не верится.. . Авто купили новый или б/у? Новым авто первые 3 года техосмотр проходить не надо, талон ТО не нужен. Тут проблем нет. Только если соберетесь выезжать за пределы РФ, то надо будет получить талон техосмотра. Если купили б/у авто, и страховщик оформил страховку без талона ТО, то во-первых, наверняка Росгострах послал Вас на свою СТО для оформления талона ТО. А во-вторых, галочку они против Вас поставили. И при страховом случае найдут повод отказать в выплате, если на руках не будет действующего талона ТО. так что подумайте!
Дмитрий Каринцев
Лучший ответ
Ростислав Бережко машина б/у))) вывод один. нужен
ну вообще на новую авто он даже выдается сразу на три года ..
ТО ОБЯЗАТЕЛЕН-НА НОВУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ НА 3 года... без То страхвку вообще-то не делают!
Ilshat Ibragimov
Да хрен его знает. Он нужен в первую очередь владедьцу. То есть он должен быть уверен в исправности своей машины. Я прошел, хотя до переоформления ОСАГО еше прилично. Ну, а потом для страховшиков. Если ни вам просто дали бумажку значит намерены, в страховом случае, вам мозги по еб ать. И не заплатить. Я так думаю. Это же Расея. Оглянись вокруг себя не е бё тли кто тебя.
В 2012г. не требуется прохождение ТО при оформлении ОСАГО для авто категорий А и В, выпущенных в 2010, 2011,2012г. г.
Алексей Дронов
если есть страховкка то ТО не нужен.. . вроде такое сейчас правило
Юрий Арсеньев
если ты не прошол тех осмотр тебе машину не застрахуют
Ростислав Бережко прикинь ЗАСТРАХОВАЛИ!
Супер предложение!
Техосмотр или Диагностическая карта нужны абсолютно всем для оформления страхового полиса. Суть моего предложения: возможность получить ДК без посещения пункта ТО, зарегистрированную в базе ЕАИСТО, за 15 минут на свою почту, вибер, и др. возможные средства связи и обмена данными. Черно белый вариант ДК является таким же документом как ДК с мокрой печатью, согласно приказа 34/01 от 15.05.2015г. Расценки: легковая 750, мотоциклы и прицепы 650, автобусы и спецтехника 1200. Никаких проблем не возникнет, все проверяете до оплаты. Сама так сделала на свою машину))
Dima Elizov