Автострахование
А как мне выезжать весной из гаража,если у меня нет тех.осмотра,без которого не выдают страховку,как то непонятно...
молча и ехай по весне-сначало на техосмотр и далее тут же купишь полис осаго--сейчас они в одном месте и заинтересованы в наших энюшках все страховые--вам удачи--и не парься раньше времени
Вячеслав Плетнёв
Да ,я,в принципе сильно не переживаю, у меня гараж от тех.осмотра в 200 метрах находится, да и все равно легче купить, что и делают в основном наш народ ...
Всё просрочили? Тогда законно только на эвакуаторе. Рискованно - своим ходом на авто потихоньку, не привлекая внимания. Благо теперь можно техосмотр проходить территориально в любом месте. Так что до ближайшего ПТО или аккредитованного СТО. Потому как если за отсутствие талона ГТО санкции для обычных авто отменены, то за езду без страховки - штраф и снятие номеров.
эвакуатор заказывай или рискуй....
на эвакуаторе можно, но лучше прокрасться незаметно для гибдд к месту техосмотра...
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!