Автострахование

могу ли я ездить без страховки до тех.осмотра?

У меня 1 апреля заканчивается страховка а тех.осмотр только в июне! могу ли я ездить без страховки-авто гражданка
Ездить можете, но незаконно. Потому как ОСАГО обазательно. Или - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.

Ничто не мешает Вам пройти техосмотр сейчас, до 1 апреля. Как раз можете успеть. Не успеете - не сможете оформить новую страховку (нужен действующий еще не менее 6 мес. талон ГТО) . А без страховки на техосмотр поедете - можно остаться со штрафом, но без номеров.
Так что ноги в руки - и на техосмотр!
Михаил Лис
Лучший ответ
Какое отношение одно имеет к другому?
Водитель обязан иметь страховку в любом случае
Ну и шутник!!!! Попробуй поезди!!
Нельзя так ездить.
Шакир Мераев
Можешь только до первого Гаишника!:)
Максим Никишин
сейчас продли полис
=Hammer =
Без техосмотра можешь, если страховка ещё есть, а вот наоборот нет. Кончилась страховка-все. Сейчас страховку не дают без прохождения техосмотра, причем тех осмотр должен быть пройден не позднее полугода назад. Кароче тебе нужно пройти тех осмотр, а потом бежать за страховкой, тока так!
Михаил Дугин
Меня в воскресенье поймали гайцы, когда я в гараж буксировал свою 4ку для ремонта (стояла целую зиму) для продажи. Ни то, ни страх. нет, отобрали номера. сегодня только получил.