Автострахование

я застрахована по каско и осаго,новый авто, в меня врезались и треснул бампер.Какой вид страхования выгоднее использоват

наверно каско ) так как твое осаго для виновника предусмотрена ( ну если твоя вина будет -она (осаго будет платить ) . А так каска )

Хотя тут или осаго виновника платит . Если его вина . Или платит твоя каска ( а бабки потом с виновника -осаго выбивает
Владимир Куропатов
Лучший ответ
это даже не обсуждается -для чего же вообще страховка по каско---КАСКО-ЭТО БОЛЬШАЯ ЗАЩИТА ВАШЕГО АВТО И СПОКОЙСТВИЕ ВЛАДЕЛЬЦА---то есть при любой -даже мелкой аварии вы тут же звоните своему страховому комиссару -он подьезжает и вместе с гаи оценивает ущерб-независимо виновы вы или нет--далее вам звонят и согласовывают с суммой ущерба которую посчитали и через 2 недели вам реально выплачивают эти деньги и страховая сама разберётся с обидчиком -вам удачи -вы платите по каско немалые деньги и они вас защищают реально в течении года -вам большой удачи
Думаю, что по КАСКО и выгоднее, и удобнее. Зря Вы что ли такие деньги платите! По КАСКО выплаты (или ремонт) адекватные, в отличие от ОСАГО, где расчет ведется с учетом износа (новый авто, выехавший из салона, уже не новый) и по странно низким ценам за ремонт. А потом уже Ваша СК по КАСКО предъявит в порядке суброгации требования к Вашей СК и (если ущерб превышает страховой лимит по ОСАГО) виновнику. Но Вас это касаться не будет.
А по ОСАГО мало того, что и побегать придется, и получить сумму, которую на ремонт не хватит, так потом еще и отношения с СК и виновником выяснять через суд.
Миша Gee
каско! там с виновной стороны деньги снимут
У меня знакомая тоже была в такой ситуации. и ей выплачивали по каско, но потом она узнала что по осаго ей бы заплатили больше. Но подробности я не знаю, и звонить ей мне как-то не удобно.
Ответ конечно не обоснованный. Ну что знаю.
Алексей Ядров
Конечно по КАСКО если автомобиль за страхован на полную стоимость . Лимит ответственности по КАСКО больше, соответственно сумму большую получите. При пролонгации на след год полиса КАСКО будет учитываться сумма выплат и количество обращений. Из за этого КАСКО может значит ель подорожать
По осаго получишь копейки. через, когда ты про него и забудешь. По каско полный ремонт, а там между собой пускай хоть пять лет разбираються. На стоянке магазина стукнули. Приехали и гаи, и страховщики обоих. Противная сторона признала свою вину. На следующий день отогнал машину на стоянку для оценки ущерба. Оценивали эксперты виновной стороны. Дверь передняя замена 11.000 дверь задняя замена 9.800. Работы но ремонту стойки, покрасочные работы, и т д.. Всего 32.000руб. В принципе меня устраивало. На следующее воскресение я прдал машину как есть и купил новую. Через полгода позвонили, что пришли деньги. Я уже про это дело давно забыл. Ну и пошел. Вызвало удивление не то что деньги пришли а сколько. 8.900 ре. А ведь их оценщики оценили в 32.000 ре. Они только смеються. Подашь в суд, а суд состоиться в Москве, ты выиграешь без базара. Спасибо всю жизнь судиться не собираюсь. Забрал деньги чтоб хоть это этим гадам не досталась. И пропил в тот же день.
ПО КАСКО я бы взял ремонт, всегда так делаю. У меня страховка в ВТБ Страхование, они всегда к официальным дилерам на ремонт отправляют, там и работа качественная, и запчасти исключительно оригинальные. К тому же по мелким повреждениям (одна или две сопряженных части кузова) можно два раза в год обращаться без справки из ГАИ - никаких проблем, сразу в сервис отправляют.
Почитайте ваш договор и если там есть такой пункт, как ремонт у официала, не задумываясь езжайте туда. Деньгами много не дадут, это в любом случае.