Автострахование

ОСАГО, взяли оплату намного больше из-за просрока в несколько часов!!!

Всегда покупаю Осаго на полгода, стоимость первого полугодия всегда выше, чем второго полугодия. В этот раз за второе полугодие взяли ровно такую же сумму, как за первое. Поняла это только уже заплатив, попытавшись выяснить причину, узнала, что первое полугодие заканчивалось 16.02.2012 в 00ч00 мин, а я пришла на продление страховки 17.02.2012 в 09-00ч, как раз к открытию страх. компании! Т. Е. у меня просрок 9 часов, поэтому я теряю все свои плюсы, а это большой стаж вождения, безаварийное вождение и т. д. В итоге страховка по ОСАГО составила около 6000 руб. Я живу в Перми. О существовании таких правил, я имею ввиду оплата точно в срок окончания предыдущей страховки, слышу впервые. Реально вернуть часть денег в свой карман обратно???
В данном случае страховщик сркупулезно выполнили то, что прописано в Правилах ОСАГО: "22. ..Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства.
Вот это "всегда покупаю ОСАГО на полгода" и подвело.
Но имейте в виду, что никакие свои плюсы за безаварийную езду Вы не теряете! Здесь уже страховщик Вас, простите, дурит. Класс ОСАГО полностью сохраняется даже при продаже авто и смене страховой компании. Главное, чтобы перерыв в страховании был не более одного года. А у Вас по сути и перерыва-то не было. Если Вам продлили тот полугодовой полис, то по его окончании при безаварийной езде получаете очередные -5%. Если же договор страхования оформили новый, то всё равно должны были рассчитать по Вашему последнему КБМ, ведь прошло всего полгода. Это можно оспаривать!
Murad Shabanzade
Лучший ответ
Нет, не реально! Пора привыкать к договорным отношения, соблюдения правил описанных в договоре. Это для тебя- 9 часов ничего не значат, а для страховщика- это деньги.
От того, что ты не читала текст договора или не слышала об этом, - страховщик не виноват.
Ну все правильно. получилось не продление а страхование заново. Это полностью ваша вина... Надо знать и соблюдать условия договора.. . А страховаться дешевле - сразу на год....
Эльнур Алиев
Что то не реальное и на неделю задерживали и не раз и в разных не копейки не брали лишнего
здесь спросите: http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
Артур Оганян
Жалуйтесь Путину - он поправит
вас развели конкретно!!!! напишите заявление на возврат излишне уплаченной премии. что у вас за компания расставайтесь с ней, нет таких правил, сама работаю и считаю доплаты, если вас правильно поняла то вы за полгода заплатили 70%, значит вы должны доплатить оставшиеся 30% с учетом вашего бонуса и без повышающих коэффициентов. круто в перьми страховщики резвятся!!!!
Марат Голубев
Выясняйте все цены ДО того как деньги отдать. Забрать их обратно, уже заплатив, нереально.
На этапе заключения договора можно было развернуться и уйти в другую страховую, взяв у них справку о классе страховщика (т. е. Вас) , которую они обязаны выдать. Скорее всего, они бы сразу снизили стоимость до нормальной. А вообще, лично у меня в договоре ОСАГО полис продлевался автоматически, а я потом в течение месяца мог его оплатить и забрать.

Только непонятно, зачем страховаться на полгода, если потом каждые полгода продлевать? Этак цена за год окажется минимум в полтора раза выше, чем если сразу на год страховаться.
Часы правильно считайте, не 9 часов, 9+24. Не стоит так переживать, осаго стоит копейки. В следующий раз зато вовремя беспокоиться начнете, заранее. А случись что с вами за эти сутки, кто отвечать будет? А страховые сейчас очень заинтересованы в деньгах, дороги скользкие, аварии, страх. случаи и всем платить надо...
никак не вернете, покупайте всегда на год, это выгодней, я плачу за год в среднем 4000, а вот выезжая из Украины 1 августа в 10.00, страховка была по 31 июля, заплатили в 2 раза больше страховки, так вот!
Павел Павлов