Автострахование
ОСАГО, взяли оплату намного больше из-за просрока в несколько часов!!!
Всегда покупаю Осаго на полгода, стоимость первого полугодия всегда выше, чем второго полугодия. В этот раз за второе полугодие взяли ровно такую же сумму, как за первое. Поняла это только уже заплатив, попытавшись выяснить причину, узнала, что первое полугодие заканчивалось 16.02.2012 в 00ч00 мин, а я пришла на продление страховки 17.02.2012 в 09-00ч, как раз к открытию страх. компании! Т. Е. у меня просрок 9 часов, поэтому я теряю все свои плюсы, а это большой стаж вождения, безаварийное вождение и т. д. В итоге страховка по ОСАГО составила около 6000 руб. Я живу в Перми. О существовании таких правил, я имею ввиду оплата точно в срок окончания предыдущей страховки, слышу впервые. Реально вернуть часть денег в свой карман обратно???
В данном случае страховщик сркупулезно выполнили то, что прописано в Правилах ОСАГО: "22. ..Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства.
Вот это "всегда покупаю ОСАГО на полгода" и подвело.
Но имейте в виду, что никакие свои плюсы за безаварийную езду Вы не теряете! Здесь уже страховщик Вас, простите, дурит. Класс ОСАГО полностью сохраняется даже при продаже авто и смене страховой компании. Главное, чтобы перерыв в страховании был не более одного года. А у Вас по сути и перерыва-то не было. Если Вам продлили тот полугодовой полис, то по его окончании при безаварийной езде получаете очередные -5%. Если же договор страхования оформили новый, то всё равно должны были рассчитать по Вашему последнему КБМ, ведь прошло всего полгода. Это можно оспаривать!
Нет, не реально! Пора привыкать к договорным отношения, соблюдения правил описанных в договоре. Это для тебя- 9 часов ничего не значат, а для страховщика- это деньги.
От того, что ты не читала текст договора или не слышала об этом, - страховщик не виноват.
Ну все правильно. получилось не продление а страхование заново. Это полностью ваша вина... Надо знать и соблюдать условия договора.. . А страховаться дешевле - сразу на год....
Что то не реальное и на неделю задерживали и не раз и в разных не копейки не брали лишнего
здесь спросите: http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
Жалуйтесь Путину - он поправит
вас развели конкретно!!!! напишите заявление на возврат излишне уплаченной премии. что у вас за компания расставайтесь с ней, нет таких правил, сама работаю и считаю доплаты, если вас правильно поняла то вы за полгода заплатили 70%, значит вы должны доплатить оставшиеся 30% с учетом вашего бонуса и без повышающих коэффициентов. круто в перьми страховщики резвятся!!!!
Выясняйте все цены ДО того как деньги отдать. Забрать их обратно, уже заплатив, нереально.
На этапе заключения договора можно было развернуться и уйти в другую страховую, взяв у них справку о классе страховщика (т. е. Вас) , которую они обязаны выдать. Скорее всего, они бы сразу снизили стоимость до нормальной. А вообще, лично у меня в договоре ОСАГО полис продлевался автоматически, а я потом в течение месяца мог его оплатить и забрать.
Только непонятно, зачем страховаться на полгода, если потом каждые полгода продлевать? Этак цена за год окажется минимум в полтора раза выше, чем если сразу на год страховаться.
Часы правильно считайте, не 9 часов, 9+24. Не стоит так переживать, осаго стоит копейки. В следующий раз зато вовремя беспокоиться начнете, заранее. А случись что с вами за эти сутки, кто отвечать будет? А страховые сейчас очень заинтересованы в деньгах, дороги скользкие, аварии, страх. случаи и всем платить надо...
никак не вернете, покупайте всегда на год, это выгодней, я плачу за год в среднем 4000, а вот выезжая из Украины 1 августа в 10.00, страховка была по 31 июля, заплатили в 2 раза больше страховки, так вот!