Автострахование

Я уже задавал вопрос о проблеме когда ОСАГО закончилось а талон ТО еще действителен .СТРАХОВКУ НЕ ДАЮТ -КИВАЮТ НА ЗАКОН

С 01.01.2012 страховку не оформляют без действующего ещё не менее 6 мес. талона ГТО. У Вас, наверное, срок талона меньше. Если так, то всё законно. Хотите цитаты - пожалуйста:
"Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
...3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
...е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства ...
6.1. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования. "
Так что сначала техосмотр, потом страховка.
Виталий Говорухин
Лучший ответ
да все правильно - если до окончание талона 6 месяцев - то они в праве вам отказать! Вам придется снова пройти тех осмотр,
Ленар Шамаев
могу порадоваться за вас, хорошо что задавали!
Vladimir Kolodeznikov
значит срок действия талона меньше чем полгода.
Alex Demi
пройдите заново ТО и получите страховку
талон должен быть не менее чем на полгода ещё действителен.
Elcin Salahov
По новому закону техталон должен быть действителен не менее 6 месяцев к моменту оформления ОСАГО. Если у вас техталон действителен менее 6 месяцев, а страховка ОСАГО заканчивается, вам необходимо пройти техосмотр, и с новым техталоном получить полис ОСАГО.
Hjcujcnhf[ - выдают полиса ОСАГО даже без техосмотра