Автострахование

Попал в вилку! ОСАГО закончилось 14 марта.Техосмотр (очередной) в июне.Продлить ОСАГО отказались.Что делать?

По новым уточнениям Закона о страховании, страховку можно оформить имея заканчивающийся талон ТО.
Ссыль сейчас вряд ли дам, но Гугл вполне может помочь.. . А лучше иметь своего надёжного страхового агента.
Виктор Минаков
Лучший ответ
Встречный вопрос - а почему дотянули до последнего? До окончания срока действия страховки спокойно бы прошли техосмотр и оформили новый полис ОСАГО. А теперь у Вас даже доехать до ПТО проблема - легко можете остаться без номеров и со штрафом. Законно только эвакуатор. Или же, рискуя, задворками до ближайшего ПТО - пройти техосмотр и со свежим талоном оформить страховку.
До конца срока действия талона осталось меньше 6 месяцев? Вам надо срочно пройти техосмотр, иначе полис ОСАГО Вы не получите. Дело в том, что по новым правилам страховая компания не заключит с Вами договор ОСАГО, если до истечения срока действия талона осталось менее шести месяцев.
Правда, если вы решите схитрить и каким-то образом получите полис ОСАГО без талона техосмотра, а после этого попадете в ДТП, страховая компания однозначно откажет Вам в выплате, мотивируя тем, что Ваше транспортное средство находилось в технически неисправном состоянии.
проходи ТО скорее, а потом за полисом
никто не запрещает проходить ТО раньше
Илья Иванов
Осаго дается если техосмотр действителен не меньше полугода - проходить по новой
Dimka Vopoбьёv
то проходи
ГТО пройти и потом ОСАГО оформить
Adem Novruzlu
слава путину
Проходить техосмотр и потом продлять ОСАГО
Евгений Лис
страховщики должны были предложить пройти т|o на их условиях или потребовать писменный отказ в полюсе
Асхат Алиев