Автострахование

Надо продлить ОСАГО

Надо продлить ОСАГО, в ней кроме меня еще вписаны 2 человека. Первый раз когда их вписывали нужны были права и что-то еще из документов. При продлении ОСАГО снова нужно тащить людей с собой или они просто продлят полис не требуя снова прав и др доков на них?
И при первичном вписании можно не брать с собой. Достаточно копий документов. А при оформлении нового полиса в той же СК все данные у них есть и в базе и в Вашем полисе. Перепишут в новый - и все. Только перед тем, как подписывать полис, внимательно проверьте правильность написания всех данных.
Андрей Таланов
Лучший ответ
вся информация уже есть в СК, повторно людей тормошить нет смысла, если ничего не изменилось.
Serdar Bayramow
Из Правил ОСАГО:
"15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности;
б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо) ;
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо) ;
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ) ;
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц) .
15.1. За представление заведомо ложных сведений и (или) недействительных документов страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
16. По соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования.

Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику. "
Да они рады до смерти, что клиент нашелся. Все перепишут из старого.
Обратится в страховую компанию там все перепишут из Вашего полиса
Imangali Abuov
всё по новому пишется и всё так же нужно.
ничего не требуется, просто выписывается новый полис