Автострахование
Техосмотр!? нужен ли!?
Вроде как нужно летом проходить! а как - вот вопрос! я не в курсе что сейчас со страховыми и техосмотром наворотили, просветите если не лень))
Техосмотр никто не отменял. Просто санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены. Действующая страховка ОСАГО на руках подтверждает, что у Вас все в порядке (т. к. без техосмотра теперь страховку не оформляют) . Так что получается, что проходить техосмотр можно непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Не касается тех, у кого КАСКО - как правило, для получения выплат по КАСКО нужен действующий талон ГТО.
И не касается водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - для них остались санкции за отсутствие талона ГТО, Плюс в случае их вины в ДТП страховщик после выплаты ущерба потерпевшему будет требовать по регрессу возмещения своих затрат непосредственно с виновника.
Это на сегодня. Вполне возможно, что будут внесены новые изменения в законы, которые коснутся уже всех без исключения.
Если есть страховку возможность получить без ТО то не нужен (стоит немного дороже при оформлении в страховой)
Если предыдущий ТО Вы прошли в прошлом году, можете ездить, пока не кончится страховка.
Потом (лучше заблаговременно) проходите ТО и продлеваете страховку. Всё просто.
техосмотр нужен всегда
Нужно и техосмотр и страховку.
Тех осмотр не нужен на новых авто 3 года а дальше надо. Кто не успел тот опоздал.