Автострахование

Стоит ли оформлять КАСКО для автомобиля купленного за 100 т. р. !?(ниже подробности)

Автомобиль 2109, 2002 года, машина первая! недавно получил права
Может обойтись обязательным.. . денег впритык, а + ОСАГО в сумме выйдет почти 1/3 от стоимости авто

Посоветуйте кто через это уже прошёл

Заранее большое спасибо.
Как правило, на страхование принимаются автомобиля не старше 7 лет, в некоторых компаниях не старше 10 - в зависимости от правил страхования и страховой практики, принятой в той или иной СК. КАСКО на возрастные авто не рентабельна как для страховой компании, так и для владельца - стоимость страховки по договору КАСКО на такой автомобиль будет достаточно высокой, а выплаты наоборот - небольшие, с учетом износа авто. Исключение составляют раритетные или коллекционные автомобили.
Так что и не застрахуют, и смысла нет. Девятку, если что, по силам ремонтировать самому - нет проблем ни с запчастями, ни с мастерами.
Просто Влад
Лучший ответ
своя машинка всегда самая дорогая в мире--но именно наше отечественное авто не стоит страховать по каско и именно не новую---вас будет оберегать ангел хранитель на дороге если вы будете позитивно кататься, ну а если что мелкое случится, то приобрести крыло или бампер подкрасить можно за сущие копейки на авторынке---проверено-цены на наши запчасти смешные по сравнению с иномарками--вам спокойного катания с осаго
По КАСКО тебе не застрахуют.
Николь Семен
Нет. 2002 это 11 лет скорее всего тебе откажут в страховой. У мну есть 2115 2005 года. Оформить КАСКО на такую старую машину согласились только в Уралсибе. Для собственного спокойствия лучше оформить ДопОСАГО
Max Schall
ОСАГО нужно делать в любом случае!!! Тем более если ты только сдал!!! !

Сделай ДООСАГО! Вроде так называется! Обычная ОСАГО страхует по моему до 100000 рублей! Но если ты влетишь в дорогую иномару, то все что выше 100000р будешь платить ты! А ДООСАГО покрывает большую стоимость и с небольшой доплатой (Около 500-1000), но там тебя уже страхуют по моему до 500т. р.! Уточни в страховой! Если только сдал и в твоем городе много дорогих иномарок у которых одна фара стоит 150т. р. , то советую сделать ДООСАГО!

Если ты не опытный водитель, то сделай доплату! Удачи на наших дырявых дорогах!)
Мансур Узоков
не стоит. ее не угонят, тк старая. Каско обойдется дороже (если еще найдется страховая согласная ее страховать) чем стоимость серьезного ремонта машины
- -
Вы думаете КАСКО стоит дешевле ОСАГО? Нет. ОСАГО врядли сделают на этот автомобиль
Макс Рудаков
Жить Хочу С Тобой Вместе.. А вы ничего не перепутали? :)
Осаго то как раз сделают.. А каску нет..
каско и не сделают на эту машину:)
Макс Рузавин