Автострахование

вопрос по выплатам после ДТП- чья страховая платит?

извиняюсь, если суть вопрос а очевидна- 4 года жил без единой аварии, а сегодня мне приехали в зад.. .
в чью страховую обращаться?
есть все постановления, что я -не виновник, но у этой твари, раздолбавшей мою белоснежку, страховка адмирал- компания вроде банкрот... у меня серьезные выплаты- тысяч на 400...я чувствую, будет тяжело.. .
спасибо
Ты обращаешься в его страховую, прямое урегулирование так и не приняли, так сейчас все делают, липовые страховки по 2штуки, а ты стой на дороге жди счастья, ну или в суд по 2 рубля в год жди с не работающего...
Рафаэль Загитов
Лучший ответ
В вашем случае следует сразу в суд обращаться.

По поводу "что делать в первую очередь" - смотрите личку.
Н.
Нариман .
Лимит застрахованной ответственности виновника ДТП (причинителя вреда) по ОСАГО 120 000 рублей, если у него нет расширения полиса ОСАГО - ДСАГО (например до 1 000 000 рублей) !

У страховой компании "Адмирал" на сегодняшний день приостановлена лицензия и в скором времени скорее всего произойдет ее отзыв, после чего Вы сможете обратиться в РСА (Росийский Союз Автостраховщиков) за компенсационной выплатой на основании действительно независимой автоэкспертизы, которую Вам надо сейчас провести, обязательно уведомив заблаговременно виновника ДТП телеграммой о предстоящем дне. времени и месте проведения независимой автоэкспертизы (не менее 3 рабочих дня по Москве и не менее 5 рабочих дней по области) !

Получив из расчета лимита 120 000 рублей с РСА, Вы можете потребовать с виновника ДТП (если у него не было расширения полиса ОСАГО, если было то со страховой компании по расширению, если конечно она "живая" (действующая) ) превышение этой суммы либо в мирном (досудебном) порядке, либо в судебном порядке + подлежащие к взысканию все Ваши расходы связанные с Вашим делом (лучше при помощи грамотного автоюриста)!
Стандартная ОСАГО выплачивает 160 тысяч максимум на ремонт того в кого вы врезались. Ваш ремонт не оплачивается никогда.
Но аварии когда вам въехали в зад в 99% оправдывают вас.
по закону ты можешь обратиться в свою страховую по прямому возмещению убытков. Но если у виновника было ОСАГО